Рынок нефти. В ожидании торговой сделки

Рынок нефти. В ожидании торговой сделки

Итоги предыдущих торгов


Январские фьючерсы на нефть Brent: $63,65 (+0,41%)
Январские фьючерсы на нефть WTI: $58,01 (+0,41%)
Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $5,6 в пользу Brent.


В деталях


В понедельник нефтяные котировки остались в верхней части торгового диапазона последних недель и незначительно прибавили в свете позитивных заявлений в СМИ по поводу торговой сделки США и Китая. В то время как не появляется новой существенной информации о ходе переговоров в публичном пространстве, стороны всячески подбадривают рынки оптимистичными заявлениями, чтобы избежать панических настроений. В понедельник китайские СМИ, близкие к компартии КНР, сообщили о том, что Пекин и Вашингтон «очень близки» к заключению первой части всеобъемлющего соглашения. Аналогичное заявление сделал и президент США.


Подписание первой части соглашения будет шагом к завершению торговой войны, которая оказывает давление на мировую экономику последние 16 месяцев. На фоне позитивных ожиданий с этого фронта мировые рынки выросли в октябре-ноябре. Однако вновь появившиеся сомнения в успехе переговоров заставляют инвесторов тревожиться. Уровень неопределенности со стороны данного фактора остается высок.


Фьючерсы на Brent завершили понедельник выше $63,5 и сегодня с утра незначительно подрастают. Американский бенчмарк WTI идет в ногу со своим североморским конкурентом — спред между сортами стабильно колеблется вокруг $5,5 за баррель в пользу Brent. Последние недели котировки торгуются в боковом диапазоне, на выход из которого могут повлиять два ключевых фактора: торговое соглашение США с Китаем и встреча ОПЕК+ на следующей неделе.


Рынок нефти. В ожидании торговой сделки

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. В ожидании торговой сделки. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок нефти. В ожидании торговой сделки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. В ожидании торговой сделки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок нефти. В ожидании торговой сделки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!