Премаркет. Против ветра

Премаркет. Против ветра

Японский Nikkei (+0,4%)
Китайский
Shanghai Composite (+0,1%)
Южнокорейский
Kospi (+0,5%)
Гонконгский
HangSeng (+0,1%)
Австралийский
ASX (+0,8%)


О главном


Рост на мировых фондовых рынках продолжается. Инвесторы пребывают в приподнятом настроении на фоне прогресса в торговых переговорах Пекина и Вашингтона.


Инфляционное таргетирование ФРС США говорит о неизменности курса на денежно-кредитное стимулирование экономики государства.


Интерес к защитным инструментам угасает, вызывая повышенный аппетит участников рынка к рисковым активам.


Азиатские рынки


Рынки азиатско-тихоокеанского региона растут.


Китайские фондовые биржи торгуются нейтрально, несмотря на консенсус в торговом споре. Сопротивлением для роста индекса Shanghai Composite выступает уровень 2910 п. Возможно лишь подписание первого пакета соглашений в рамках торговой сделки приведет к активизации покупателей.


Сегодня состоялись телефонные переговоры торговых представителей двух мировых экономик. По официальным сообщениям китайской стороны, дорожная карта по решению тарифных проблем согласована.


Национальная валюта Китая юань незначительно укрепляется, сигнализируя о необходимости скорейшего урегулирования торговых разногласий в преддверии 15 декабря, когда ожидается введение повышенных американских тарифов на китайскую продукцию. Подписание первого пакета документов незамедлительно приведет к укреплению юаня ниже по паре USD/CNY: 7. В противном случае, Пекин для нивелирования негативных последствий торговой войны не будет препятствовать росту валютной пары.


Гонконгский HangSeng, продемонстрировав утренний скачок вверх около 1% после удачного размещения акций Alibaba Group, торгуется вблизи вчерашнего закрытия.


На фоне непрекращающегося политического кризиса в городе, размещение акций китайского высокотехнологичного гиганта на гонконгской бирже призвано восстановить инвестиционную привлекательность финансовой столицы Азии.


Японский рынок прибавляет около 0,5% по индексу Nikkei. Акции торгуются на годовых максимумах с прицелом и на достижение 30-летних уровней по японскому рынку.


Ослабление японской йены по паре выше USD/JPY: 109 обусловлено ожиданиями скорейшего подписания обязывающих торговых соглашений Китая и США. Наблюдается снижение интереса участников рынка к инструментам – убежищам, к коим относится и денежная единица Японии, оказывая позитивное влияние на эмитентов-экспортеров страны восходящего солнца.


Австралийский ASX 200 прибавляет более 0,7%. Невзирая на слабость котировок золота, наблюдается единодушный рост субиндексов фондового рынка страны. Банковский сектор «отскакивает» после ухода в отставку генерального директора банковской группы Westpac Corp., ранее уличенной в коррупции.


Таким образом, основным фактором сегодняшнего подъема рынков АТР служит прогресс в торговых переговорах КНР и США на пути подписания первого пакета соглашений. Срочность сделки обусловлена затуханием экономической активности в большинстве стран мира.


Американские площадки


Индексы США обновили свои исторические максимумы. Закрытие выше 3130 п. по американскому индексу широкого рынка акций S&P 500 открывает новые цели долгосрочного восходящего движения. Участники рынка, «идущие против ветра» и делавшие ставку на снижение акций, потерпели поражение. В утренние часы фьючерс на индекс S&P 500 торгуется в положительном ключе вблизи 3135 п.


На рынке нередко появляются слухи о торговых позициях крупных участников. Информация о «короткой продаже» фондового рынка США со стороны крупнейшего мирового инвестфонда Bridgewater не нашла своего подтверждения.


К техническим факторам роста добавились и фундаментальные предпосылки. Консультации торговых представителей Пекина и Вашингтона сигнализируют о скорейшем подписании документов, предусматривающих тарифные послабления.


Со стороны монетарных властей участники рынка получают сигналы о неизменности политики Федрезерва в отношении процентных ставок. Регулятор устанавливает цель по инфляции на уровне 2% годовых, что должно обеспечивать баланс потребительского спроса и промышленной активности в стране. Накануне председатель ФРС Джером Пауэлл отметил необходимость таргетирования инфляции в заданных ранее параметрах для поддержания рынка труда США.


Премаркет. Против ветра

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Против ветра. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Против ветра собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Против ветра. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Против ветра собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!