Прогнозы и комментарии. Куда пропали обороты

Прогнозы и комментарии. Куда пропали обороты

Итоги торгов 25.11


Индекс МосБиржи: 2955,32 п. (+0,26%)
Индекс РТС: 1454,63 п. (+0,05%)


В деталях


Новая торговая неделя на российском рынке акций началась с относительно спокойной сессии. В понедельник индекс МосБиржи показал нейтральную динамику, выйдя в незначительный плюс по итогам дня.


Ключевой вклад в закрытие рынка на положительной территории внесли акции Газпрома (+1,27%) и сектор электроэнергетики (+1,26%). Вчера массово росли сетевые компании на фоне сообщений о промежуточных дивидендах за 9 месяцев. Кроме того, дочки Россетей начали публиковать отчеты по МСФО за III квартал. В самое ближайшее время станет известен размер выплат у компаний, что позволить понять, по какой именно формуле сетевики будут определять размер промежуточных дивидендов


В понедельник мы увидели резкое снижение оборотов торгов. В акциях индекса МосБиржи они составили 39 млрд руб. против среднедневного объема в ноябре на уровне 61 млрд руб. При этом наш рынок выглядел слабее других развивающихся площадок. Более того, вчера наблюдался устойчивый рост на европейском и американском рынках, но российские индексы почти не отреагировали.


Индекс широкого рынка S&P 500 в понедельник переписал исторические максимумы. Котировки вплотную подошли к локальной области сопротивления 3140–3150 п. На дневном графике вновь сформировались разворотные сигналы на технических индикаторах. Дональд Трамп в свою очередь поспешил в очередной раз поздравить всех с этим событием. Вероятно, до конца недели существенных просадок на американском рынке акций не произойдет. В четверг в США празднуется День Благодарения (выходной), а в пятницу торги на биржах будут укороченными.


Прогнозы и комментарии. Куда пропали обороты

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Куда пропали обороты. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Куда пропали обороты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Куда пропали обороты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Куда пропали обороты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!