Старт дня. МТС и сетевые компании лидируют на открытии

Старт дня. МТС и сетевые компании лидируют на открытии

Индекс МосБиржи: 2951,71 (+0,14%)


Индекс РТС: 1458,49 (+0,21%) 


Российские индексы растут на открытии торгов понедельника. Акции Газпрома продолжают сохранять лидерство по оборотам после второго SPO, сместив с лидирующей позиции акции Сбербанка.


Между тем динамичное изменение котировок сегодня наблюдается в акциях сетевых компаний и МТС. Последняя объявила о подписании c компанией OOO Telco Solutions and Investments юридически обязывающего соглашения о продаже телекоммуникационного бизнеса в Украине. Совет директоров МТС 23 ноября рекомендовал утвердить специальные дивиденды в размере 26,48 млрд руб.


Что касается ряда МРСК и акций ФСК ЕЭС, здесь наблюдаем реакцию на объявленные сегодня заседания Советов директоров компаний, в повестку которых включены вопросы рекомендаций по дивидендам.


Внешний фон неплохой. Цены на нефть растут на 0,4%, закрепившись выше $63 за баррель. Американские и европейские индексы закрыли прошлую неделю вблизи максимумов. В Гонконге сегодня индексы растут после победы на местных выборах демократических кандидатов.


Курс пары — пары USD/RUB с расчетами завтра снижается на 0,14% до 63,78. Индекс гособлигаций RGBI растет на 0,05%.


Лидеры: МТС (+3,5%), Qiwi (+3%), МРСК Волги (+2,9%), МРСК ЦП (+2,2%), ФСК ЕЭС (+1,7%)


Аутсайдеры: РусАгро ( ? 1%), Полюс ( ? 0,8%), Полиметалл ( ? 0,5%), ФосАгро ( ? 0,3%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. МТС и сетевые компании лидируют на открытии. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. МТС и сетевые компании лидируют на открытии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. МТС и сетевые компании лидируют на открытии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. МТС и сетевые компании лидируют на открытии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!