Ключевые события недели: День благодарения в США, отчеты и отсечки российских компаний

Ключевые события недели: День благодарения в США, отчеты и отсечки российских компаний

День благодарения и Черная пятница


В США текущая неделя будет укороченной. В четверг национальный выходной по случаю Дня благодарения. Будут закрыты NYSE, NASDAQ. На CME фьючерсы на индексы и нефть торгуются до 21:00 мск.


На следующий день – Черная пятница, на рынках будет раннее закрытие. Торги на NYSE и NASDAQ завершатся 21:00 мск.


Пока Wall Street отдыхает, потребители в США будут активно тратить, поддерживая рост экономики. Период с Дня благодарения до Киберпонедельника будет оцениваться как знаковый для рождественского сезона распродаж в США, такого важного для всех ритейлеров и экономики в целом. Национальная федерация ритейлеров (NRF) ожидает, что порядка 165,3 млн американцев будут делать покупки в этот период. По ее прогнозам продажи в праздничный период вырастут на 4%, до $730 млрд.


Центробанки


На неделе ожидаются выступления представителей ФРС, ЕЦБ. Глава ФРС Джером Пауэлл выступит в понедельник вечером в Род-Айленде в США. Во вторник управляющий ФРС Лайл Брейнард будет говорить о монетарной политике в Нью-Йорке.


В среду ФРС представит свой обзор экономики от региональных ФРБ – Бежевая Книга.


Члены правления ЕЦБ на неделе будут выступать по темам будущего стресс-тестов банков, текущего состоянии процентных ставок.


Первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов
примет участие в мероприятии Московской биржи и НАУФОР «Розничный инвестор»,
а Ксения Юдаева выступит на международном форуме Финансового университета. В пятницу ЦБ РФ опубликует информационно-аналитический комментарий «Экономика».


Корпоративные события


В России ожидаются публикации отчетов ФосАгро, ЛУКОЙЛа, Трансконтейнера, Аэрофлота, Татнефти, Транснефти, Системы.


Рекомендации по дивидендам дадут МРСК Волги, МРСК Центра, МРСК Центра и Приволжья, ФСК ЕЭС


Последний день с дивидендами Северстали (29.11.2019 г.)


В США отчитаются HP, Best Buy, Deere & Company, Analog Devices.


Макростатистика


В США в среду выйдут данные по ВВП за 3 квартал. Предварительные данные были опубликованы в начале месяца, и показали рост на 1,9%. Тем не менее первая оценка часто подвергается значительным пересмотрам по мере поступления новых данных. 


Также в среду выйдут данные по расходам граждан за октябрь, которые формируют ВВП на 70%. Кроме того, будет опубликована статистика по продажам новостроек, заказам на товары длительного пользования, потребительскому доверию.


В Еврозоне выйдут данные по инфляции, безработице, деловому климату.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ключевые события недели: День благодарения в США, отчеты и отсечки российских компаний. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ключевые события недели: День благодарения в США, отчеты и отсечки российских компаний собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ключевые события недели: День благодарения в США, отчеты и отсечки российских компаний. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ключевые события недели: День благодарения в США, отчеты и отсечки российских компаний собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!