Завтрак инвестора. Наблюдается пиковый интерес к российским бумагам

Завтрак инвестора. Наблюдается пиковый интерес к российским бумагам

EPFR Global опубликовал данные по потокам за неделю, завершившуюся в среду. Чистые притоки в российские активы за счет фондов акций и облигаций совокупно составили $190 млн против $200 млн на предыдущей неделе. 


«Аппетит к акциям российского и развивающихся рынков находится на годовом максимуме — считают аналитики BSC Global Markets. – инвесторы принесли в GEM фонды акций еще $1.9 млрд, при этом российские фонды также не остались в стороне, что отражает пиковый интерес к российским бумагам. Тем временем притоки в облигации стагнируют».


Газпром продает квазиказначейские акции с дисконтом 11% к рынку, выручит 187,7 млрд руб. Цена размещения в рамках продажи группой Газпром квазиказначейского пакета в размере 3,59% капитала составила 220,72 рубля за акцию.


«В июле 2019 года, когда продавался первый пакет, дисконт был несколько меньше и составил 5,4%. Дисконт сформированный при продаже этого пакета может негативно отразиться на котировках акций компании в краткосрочной перспективе. Инвесторы могут закладывать риск появления части этого пакета на бирже. Отметим, что если покупатель акций был тот же, что и летом, то он аккумулировал 6,5% от УК Газпрома. Такая доля требует раскрытия акционера.» — подчеркивают аналитики Промсвязьбанка.


Блумберг в президенты США. Бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг подал документы для регистрации в качестве кандидата в президенты США от Демократической партии. Об этом пишут Ведомости со ссылкой на AP. Состояние миллиардера составляет $54,4 млрд. На рекламную кампанию экс-мэр планирует потратить как минимум $100 млн. Ранее Майкл Блумберг заявлял, что продаст одноименное новостное агентство Bloomberg в случае, если станет президентом. Майклу Блумбергу 77 лет.  


50 на 50. РБК со ссылкой на подсчеты Минэкономразвития сообщает, что в 2019 г. около 50% заемщиков отдали более 50% своего дохода на оплату кредитов. Ведомство поставило для себя цель —  снизить долю таких заемщиков в течение следующих пяти лет.


Лекарства в кредит. Коммерсант пишет о запуске первой в России услуги экспресс- кредитования в аптеках г. Москвы. Запускают пилотную программу Сеть аптек «Самсон-фарма» и МТС-банк. Лимит покупателей — до 300 тыс. руб. на срок до года. Ставка — 23% годовых. 


Exxon Mobil может продать активы на $25 млрд. Ведомости со ссылкой на Reuters пишут, что одна из крупнейших компаний в мире готовится к масштабной распродаже собственных активов. В Reuters считают, что компания распродает активы, чтобы сосредоточиться на нескольких крупных проектах.


БКС Брокер




При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Завтрак инвестора. Наблюдается пиковый интерес к российским бумагам. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Завтрак инвестора. Наблюдается пиковый интерес к российским бумагам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Завтрак инвестора. Наблюдается пиковый интерес к российским бумагам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Завтрак инвестора. Наблюдается пиковый интерес к российским бумагам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!