Старт дня. Дисконт никого не смущает, Газпром дорожает

Старт дня. Дисконт никого не смущает, Газпром дорожает

Индекс МосБиржи: 2955,74 (+0,45%)


Индекс РТС: 1462,03 (+0,5%) 


Российские индексы растут на открытии пятничных торгов. Главная новость – это объявленная цена SPO Газпрома на уровне 220,72 руб. Бумага продана с существенным дисконтом, но это нисколько не смущает инвесторов, напротив капитализация компании растет на 1,1%.


Продажа пакета позволит Газпрому получить внушительную сумму и снизить чистый долг. В то же время пакет вероятно будет передан в одни руки.


Второе место по оборотам сейчас занимают акции Детского Мира, и тоже на новостях о цене SPO на уровне 91 руб. Здесь дисконт не такой существенный к текущим ценам, и ситуация несколько иная. Акции компании дешевеют на 0,13%.


В целом внешний фон нейтральный. Цены на нефть поддерживают, поднявшись выше $63 за баррель. В то же время в США и Европе рост индекс остановился на фоне неясных перспектив по сделке Китая и США, позитив от продвижения которой во многом заложен в цены.


ЛУКОЙЛ, Сбербанк растут на 0,6% и 0,3% соответственно.


Курс пары – пары USD/RUB с расчетами завтра снижается на 0,05% до 63,69. Индекс гособлигаций RGBI растет скромными темпами, но седьмой день подряд.


Сегодня ожидается публикация статистики по деловой активности в Еврозоне, США, буровым установкам в США, выступление главы ЕЦБ.


Лидеры: Газпром (+1,1%), ОГК ? 2 (+1%), Система (+0,9%), Полиметалл (+0,8%)


Аутсайдеры: ИнтерРАО ( ? 0,3%), Ростелеком-ао ( ? 0,2%), Северсталь ( ? 0,1%), Русал ( ? 0,1%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Дисконт никого не смущает, Газпром дорожает. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Дисконт никого не смущает, Газпром дорожает собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Дисконт никого не смущает, Газпром дорожает. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Дисконт никого не смущает, Газпром дорожает собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!