США могут отложить повышение пошлин на китайские товары

США могут отложить повышение пошлин на китайские товары

Судьба финансовой стабилизации США в руках Китая

© Коллаж РИА Новости

МОСКВА, 21 ноя — США могут отложить повышение импортных пошлин на китайские товары, которые должны вступить в силу 15 декабря, сообщает издание South China Morning Post со ссылкой на источник.


По сведениям источника, пошлины могут быть отложены, даже если не удастся утвердить условия первого этапа сделки по торговле до 15 декабря, поскольку обе стороны заинтересованы в отсутствии пошлин.


«Я не думаю, что будет сделано нечто значимое до 15 декабря, но думаю, будет сделано что-то, что воспрепятстует введению пошлин, так как это в интересах обеих сторон», — заявил источник, близкий к администрации президента США.


Ранее руководитель аппарата вице-президента США Марк Шорт сообщил, что США и Китай могут договориться о содержательной части первого этапа торговой сделки до 15 декабря, когда должны вступить в силу отложенные ранее пошлины.


Китай и США находятся в состоянии «торговой войны» уже на протяжении 16 месяцев. Страны неоднократно устанавливали и повышали торговые пошлины на товары друг друга. Торговый спор между крупнейшими мировыми экономиками сильно сказался на общем экономическом росте. Аналитики считают, что урегулирование спора приведет к росту спроса на рисковые активы, уменьшит обеспокоенность по поводу экономических перспектив и уменьшит необходимость агрессивного смягчения денежно-кредитной политики.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему США могут отложить повышение пошлин на китайские товары. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему США могут отложить повышение пошлин на китайские товары собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему США могут отложить повышение пошлин на китайские товары. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США могут отложить повышение пошлин на китайские товары собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!