Рынок США. Дорожающие брокеры и дешевеющие ритейлеры

Рынок США. Дорожающие брокеры и дешевеющие ритейлеры

Котировки на 16:33 МСК 
Фьючерс на индекс S&P 500: 3112 (+0,1%) 
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 8297,25 (+0,07%)


График S&P 500 онлайн  


Внешний фон: немецкий DAX ? 0,1%; английский FTSE ? 0,75%; китайский Shanghai Composite ? 0,25%


Фьючерсы на американские индексы демонстрируют небольшой рост перед открытием торгов четверга. Большую часть дня они дрейфовали в минусе, но последние новости СМИ подбодрили участников рынка относительно перспектив торговой сделки.


Торговая сделка


Индексы отступили от своих максимумов в середине текущей неделе на фоне отсутствия конкретики по торговой сделке США и Китая, новых угроза Трампа. Конгресс принял закон о демократии и правах человека в Гонконге, что вызвало еще большую обеспокоенность. Буквально несколько минут назад инвесторов приободрили сообщения китайской SCMP о том, что США могут отложить вступление в силу новых пошлин 15 декабря, даже если первая фаза сделки не будет документально оформлена к этому сроку.


Техническая картина


S&P 500 в ноябре пробил сопротивление построенное по максимумам 2018 г., не остановился на первом целевом уровне на 2080, и сейчас подходит к следующему сопротивлению на 2130, от которого есть вероятность коррекции.


Монетарная политика


Протоколы заседания ФРС вчера показали, что регулятор обсуждал создание постоянного механизма репо для поддержки финансовой системы. Относительно готовности снижать в дальнейшем ставки рынок ничего нового не узнал. Отрицательные ставки Фед не приветствует, что пока не удивительно при текущем диапазоне ставки по федеральным фондам.


Между тем, ЕЦБ в своем протоколе сегодня прямо отметил, что его мягкая политика побочным эффектом несет чрезмерное принятие рисков инвестфондами и страховщиками, участниками рынка недвижимости. Другие негативные последствия этой политики сегодня отметили в Moodys снизив прогноз по рейтингу банков Германии.


Премаркет


На премаркете лидируют акции брокерской компании TD Ameritrade дорожающие на 24% на сообщении CNBC Becky Quick о возможном поглощении со стороны Charles Schwab. Акции последней прибавляют 10%. Сделка между Schwab и TD Ameritrade приведет к созданию гиганта на данном рынке с совокупными активами в размере $5 трлн. Их прямой конкурент E*TRADE Financial теряет в цене 4%.


На 4% также дешевеют акции ритейлера Macy’s. Компания в четверг сообщила о своем первом сокращении сопоставимых продаж за последние два года. Сеть универмагов также сократила свой годовой прогноз. На неделе компании уже просела в цене на фоне слабых отчетов других ритейлеров и сообщений о хакерской атаке.


Акции Tesla дорожают на 1% в преддверие презентации электропикапа компании.


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram


График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной  


Рынок США. Дорожающие брокеры и дешевеющие ритейлеры

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Дорожающие брокеры и дешевеющие ритейлеры. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Дорожающие брокеры и дешевеющие ритейлеры собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Дорожающие брокеры и дешевеющие ритейлеры. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Дорожающие брокеры и дешевеющие ритейлеры собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!