Рынок США. Пора на спуск

Рынок США. Пора на спуск

Котировки на 15:37 МСК 


Фьючерс на индекс S&P 500: 3111,25 ( ? 0,23%) 
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 8314,5 ( ? 0,32%)


График S&P 500 онлайн  



Внешний фон: немецкий DAX ? 0,7%; английский FTSE ? 1,1%; китайский Shanghai Composite ? 0,78%


Фьючерсы на американские индексы дешевеют перед открытием торгов среды. S&P 500 почти достиг обозначенного сопротивления на 2130, и коррекция вполне вероятна. Инвесторы ждут заключения торговой сделки между США и Китаем, но даты подписания документов стороны по-прежнему не обозначили. В Европе и Азии сегодня доминируют продавцы.


Техническая картина


S&P 500 в ноябре пробил сопротивление построенное по максимумам 2018 г., не остановился на первом целевом уровне на 2080, и сейчас подошел к следующему сопротивлению на 2130, от которого есть вероятность коррекции.


Торговая сделка


Точной даты заключения сделки по первой фазе торговых переговоров все еще нет. С одной стороны, мы видим определенные шаги на встречу друг другу, продление лицензий для работы c Huawai, с другой Трамп продолжает публично угрожать Китаю повышением пошлин, в случае если сделка не будет достигнута.


О принципиальном соглашении о сделке было объявлено еще 11 октября, тем не менее заканчивается ноябрь, а ясности все нет. При этом демократы проводят слушания по импичменту Трампа, вызывая вопросы у Китая, относительно будущего подобных соглашений.


Конгресс в свою вчера принял закон о демократии и правах человека в Гонконге, предусматривающий возможность введения санкций в отношении лиц, ответственных, по мнению Вашингтона, за нарушения прав человека в этом автономном районе. Действия явно не в пользу спокойного разрешения торговых разногласий.


Премаркет


Если вчера в секторе ритейла прокатились распродажи после слабых отчетов Home Depot, Kohl's, сегодня видим рост в бумагах других представителей сектора.


Акции сети Target растут на 10%. Компания сообщила о прибыли и выручке в III квартале, которые превысили ожидания аналитиков, и повысила свой годовой прогноз по прибыли. Скорректированная прибыль на акцию выросла до $1,36, против прогнозных $1,19. Выручка увеличилась на 4,7% до $18,67 млрд, превысив консенсус в $18,45 млрд, притом, что сопоставимые продажи выросли на 4,5%, превысив ожидания роста в 3,7%.


Прямой конкурент Home Depot – Lowe's сообщил, что его скорректированная чистая прибыль в III квартале подскочила до $1,41 на акцию. Аналитики, опрошенные FactSet, ожидали прибыль в $1,35. Продажи компании не дотянули до прогнозов, тем не менее менеджмент повысил прогноз по прибыли на 2019 г. Акции дорожают на 5%.


Ожидаемые события


Позднее сегодня выйдут данные по продажам на вторичном рынке жилья и протоколы последнего заседания ФРС.


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram


График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной  


Рынок США. Пора на спуск

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Пора на спуск. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Пора на спуск собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Пора на спуск. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Пора на спуск собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!