Рынок США. S&P 500 подходит к сопротивлению на 2130

Рынок США. S&P 500 подходит к сопротивлению на 2130

Котировки на 15:30 МСК 
Фьючерс на индекс S&P 500: 3124 (+0,18%) 
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 8340,25 (+0,26%)


График S&P 500 онлайн  


Внешний фон: немецкий DAX ? 0,1%; английский FTSE +0,3%; китайский Shanghai Composite +0,62%


Фьючерсы на американские индексы растут перед открытием торгов понедельника. S&P 500 день за днем обновляет рекордные уровни. Инвесторы с оптимизмом ждут заключения торговой сделки между США и Китаем, при поддержке стимулирующих мер мировых Центробанков.


Техническая картина


S&P 500 в ноябре пробил сопротивление построенное по максимумам 2018 г., не остановился на первом целевом уровне на 2080, и сейчас подходит к следующему сопротивлению на 2130, от которого есть вероятность коррекции.


Торговая сделка


Точной даты заключения сделки по первой фазе торговых переговоров все еще нет. Но стороны, продолжают периодически подкидывать рынкам оптимистичные заявления. Синьхуа на выходных сообщило, что вице-премьер Китая Лю Хе провел в субботу телефонные переговоры с торговым представителем США Робертом Лайтхайзером и министром финансов Стивеном Мнучином, назвав обсуждения «конструктивными». Также ожидается, что США продлят лицензию для компаний, которые будут продолжать вести бизнес с Huawei.


Монетарная подпитка


Вслед за ФРС и ЕЦБ, китайский регулятор продолжает свои шаги по предоставлению ликвидности финсектору. В связи с замедлением глобального роста, торговыми войнами, протестами в Гонконге, политика ЦБ КНР становится объектом все более пристального внимания. В понедельник Народный банк Китая снизил ставку по семидневным операциям обратного РЕПО с 2,55% до 2,50%, впервые с 2016 г. В среду ожидается решение по ставке по кредитам для первоклассных заемщиков. Ранее в ноябре НБК снизил ставку по кредитам, выдаваемым в рамках программы среднесрочного кредитования (MLF) до 3,25% с 3,3%.


На прошлой неделе ФРС расширила операции РЕПО, объявив о предоставлении ликвидности сроком на 28 и 42 дня, чтобы не допустить дефицита под конец года.


На неделе участники рынка ждут публикации протоколов заседания ФРС и ЕЦБ, а также выступления главы ЕЦБ Кристин Лагард.


Сезон отчетов


На конец прошлой недели отчитались уже 92% компаний из состава S&P 500. Отчитались ожидаемо лучше прогнозов, что в традиции Wall Street, однако по данным FactSet, это будет третий квартал подряд снижения прибыли. Рецессия корпоративных прибылей теперь более очевидна, хотя текущая ожидаемая оценка потерь меньше, чем вначале сезона отчетов, составляя 2,3%, тогда как на 30 сентября были ожидания снижения совокупной прибыли на 4,1%.


На текущей неделе свои отчеты представят многие ритейлеры, в частности Home depot, Macy«s, Target, Lowe»s, The TJX Companies.


Однако несмотря на падение прибыли рынок на максимумах. Низкие ставки, позволяют компаниям проводить обратные выкупы своих акций, используя заемное финансирование. В Societe Generale на прошлой неделе отмечали, что компании состава S&P 500 выкупили эквивалент 22% рыночной капитализации индекса с 2010 г., причем более 80% компаний имеют программу выкупа.


Премаркет


На премаркете сегодня на 3,3% дешевеют акции Xerox и на 1,6% акции HP после заявлений Совета директоров последней о незаинтересованности в продаже компании по предложенной цене. В то же время HP видит позитивные перспективы возможной синергии, вероятно, намекая на то, что могла бы сама купить Xerox.


На 4% дорожают акции Jefferies Financial, объявившей о заключении окончательного соглашения о продаже оставшихся 31% акций National Beef компании Marfrig Global Foods. В результате этой сделки Jefferies признает прибыль до налогообложения в размере около $210 млн.


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram


График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной  


Рынок США. S&P 500 подходит к сопротивлению на 2130

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. S&P 500 подходит к сопротивлению на 2130. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. S&P 500 подходит к сопротивлению на 2130 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. S&P 500 подходит к сопротивлению на 2130. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. S&P 500 подходит к сопротивлению на 2130 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!