Старт дня. Коррекционная неделя закончилась, покупатели вернулись

Старт дня. Коррекционная неделя закончилась, покупатели вернулись

Индекс МосБиржи: 2942,66 (+0,27%)


Индекс РТС: 1454,18 (+0,33%) 


Российский рынок растет на открытии торгов понедельника. Цены на нефть поднялись выше $63 за баррель, а американские индексы обновили рекордные уровни в ожидании сделки США и Китая, снижения торговой напряженности, при поддерживающей монетарной политике мировых ЦБ. 


Прошлая неделя была для российского рынка коррекционной. Индекс МосБиржи впервые в истории достиг отметки 3000 пунктов, после чего последовала фиксация.


Лидируют в первые минуты бумаги Яндекса, дорожающие на 5% на новостях о buyback. В то же время в тяжеловесных акциях пока особого энтузиазма покупателей не наблюдается: Сбербанк (+0,18%), Газпром (+0,13%), ЛУКОЙЛ ( ? 0,15%).


Дорожают на 0,8% акции Магнита после объявленных дивидендов. 147,19 руб. на одну обыкновенную акцию рекомендовал выплатить Совет директоров за 9 месяцев 2019 года. 


Отскок проходит в акциях сталелитейщиков. 


От дивидендов очистились дешевеющие акции Банка Кузнецкий. Акции Детского мира просели на 3,5% на новостях о том, что Система и РКИФ решили предложить инвесторам в ходе SPO минимум 20% своих акций.


Курс пары – пары USD/RUB с расчетами завтра снижается на 0,03% до 63,74. Индекс гособлигаций RGBI растет на 0,04%.


Лидеры: Яндекс (+5%), Газпром нефть (+1%), Магнит (+0,7%), НЛМК (+0,8%)


Аутсайдеры: КузнецкийБ ( ? 9%), ДетскийМир ( ? 3,5%), En+ ( ? 0,6%), Траснефть-ап ( ? 0,4%) 


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Коррекционная неделя закончилась, покупатели вернулись. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Коррекционная неделя закончилась, покупатели вернулись собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Коррекционная неделя закончилась, покупатели вернулись. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Коррекционная неделя закончилась, покупатели вернулись собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!