Премаркет. Огонь, вода и рост фондового рынка

Премаркет. Огонь, вода и рост фондового рынка

Японский Nikkei (+0,5%)
Китайский
Shanghai Composite (+0,5%)
Южнокорейский
Kospi ( ? 0,1%)
Гонконгский
HangSeng (+1%)
Австралийский
ASX ( ? 0,4%)


О главном


Рост на международных рынках акций продолжается. До обозначенных ранее уровней по американским индексам остаются считанные пункты.


Движение к подписанию торгового соглашения между Пекином и Вашингтоном поддерживает аппетит инвесторов к рисковым активам.


На рынке энергоносителей приподнятые настроения. Сегодня инвесторы оценивают параметры IPO Saudi Aramco.


Азиатские рынки


На фондовых площадках АТР отмечается позитивный фон.


Китайские фондовые биржи торгуются с повышением в 0,5% по индексу Shanghai Composite. Удержание важного уровня поддержки у 2910 п. позволит рынку Поднебесной продолжить рост.


Позитивный сентимент обусловлен подвижками в переговорном процессе по торговой сделке КНР – США. На выходных состоялись телефонные переговоры торговых представителей двух государств. По данным государственных СМИ Китая, «состоялись конструктивные переговоры по основным двусторонним проблемам».


Приятной неожиданностью для рынка явилось снижение ключевой процентной ставки Китая обратного РЕПО на 5 б.п. до 2,5% годовых. Необходимость стимулирования снижающей темпы роста экономики Поднебесной очевидна. Тем не менее незначительное снижение объясняется сильными инфляционными ожиданиями на фоне аномального роста потребительских цен из-за азиатской свиной чумы.


Национальная валюта юань торгуется стабильно без существенных изменений по паре USD/CNY: 7. Отражая риски международной торговли, укрепление денежной единицы Поднебесной позитивно для рисковых активов.


Гонконгский HangSeng сегодня растет на 1% после недели распродаж фондовых активов. «Быки» пытаются удержать краткосрочный растущий тренд. Давление на фондовые активы крупнейшей азиатской столицы обусловлено непрекращающимся противостоянием оппозиции с властями города. Полиция города предупредила о готовности применить огнестрельное оружие в случае эскалации агрессии со стороны митингующих.


В пятницу в нашем исследовании мы отразили причины политического кризиса и последствия для инвестиционной привлекательности Гонконга.


Японский рынок торгуется с повышением в 0,5% по индексу Nikkei. До 30-летних максимумов по фондовому рынку остается менее 3%. Ожидания в достижении искомых уровней преобладают в наших оценках.


Поддержку инвесторам оказывает общемировой позитив от вероятности скорейшего подписания «первого пакета» соглашений в рамках торговой сделки Китая и США.


Ослабление японской йены позитивно для экспортоориентированной экономики страны. В качестве «защитного» инструмента пара USD/JPY: 108,8 растет, отражая рост спроса на рисковые активы.


Австралийский ASX 200 напротив снижается в пределах 0,5%. Распродажи отмечены в акциях золотодобытчиков в силу локальной утраты металлом своей «защитной» функции и в сфере услуг на фоне 15%-го падения эмитента отрасли услуг и логистики Smart Group Corp. Эмоциональная реакция на корпоративные события по смене руководства в компании может иметь непродолжительных характер, а негатив на фондовый рынок континента будет в скором времени нивелирован.


Таким образом, удержание среднесрочных уровней поддержки по фондовым индексам Китая будет выступать в качестве индикатора настроений международных инвесторов как в вопросах торговых противоречий с США, так и по политическому коллапсу в Гонконге.


Американские площадки


Торги на американском рынке закрылись на очередных исторических максимумах. Индексы прибавили в районе 1%. Сегодня утром фьючерс на индекс S&P 500 торгуется нейтрально у 3120 п.


Ожидания в движении к обозначенному нами ранее долгосрочному уровню в 3130 п. + реализовались. Однако говорить об исчерпании глобального роста преждевременно. Сигналов для «игры на понижение» не просматривается. При подходе к обозначенным уровням инвесторы, делавшие ранее ставку на рост рынка, могут предпочесть зафиксировать свои прибыльные позиции, что вероятно окажет определенное сопротивление на широкий индекс американских акций.


Премаркет. Огонь, вода и рост фондового рынка

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Огонь, вода и рост фондового рынка. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Огонь, вода и рост фондового рынка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Огонь, вода и рост фондового рынка. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Огонь, вода и рост фондового рынка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!