АФК "Система" и РКИФ планируют SPO не менее 20,3% "Детского мира"

'АФК

Универмаг «Детский мир»

© РИА Новости. Алексей Куденко

МОСКВА, 15 ноя — АФК «Система» совместно с Российско-китайским инвестиционным фондом (РКИФ) планируют провести вторичное публичное размещение акций (SPO) «Детского мира», намерены предложить не менее 150 миллионов существующих акций (около 20,3%) ритейлера, говорится в сообщении АФК.


«Предлагаться будут только уже эмитированные акции компании, принадлежащие АФК »Система« напрямую и РКИФ через его инвестиционные компании Floette Holdings Limited и Exarzo Holdings Limited», — говорится в сообщении.


Исходя из предполагаемого к размещению объема акций, по его результатам АФК «Система» сохранит за собой не более 36% «Детского мира», а РКИФ — не более 9,7% акций.


Отмечается, что формирование книги заявок начнется 18 ноября и завершится ориентировочно 21 ноября 2019 года.


АФК «Система» планирует использовать поступления от продажи акций «Детского мира» в рамках SPO ритейлера в общекорпоративных целях, включая возможное погашение долговых обязательств.


«АФК »Система« планирует использовать поступления от предложения в общекорпоративных целях, в том числе для возможного погашения долговых обязательств», — говорится в релизе. По состоянию на 30 июня 2019 года финансовые обязательства АФК «Система» на уровне корпоративного центра составляли 222,1 миллиарда рублей.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему АФК "Система" и РКИФ планируют SPO не менее 20,3% "Детского мира". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему АФК "Система" и РКИФ планируют SPO не менее 20,3% "Детского мира" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему АФК "Система" и РКИФ планируют SPO не менее 20,3% "Детского мира". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АФК "Система" и РКИФ планируют SPO не менее 20,3% "Детского мира" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!