Рынок нефти. ОПЕК понизил прогноз по росту предложения в США

Рынок нефти. ОПЕК понизил прогноз по росту предложения в США

Итоги предыдущих торгов


Январские фьючерсы на нефть Brent: $62,28 ( ? 0,14%)
Декабрьские фьючерсы на нефть WTI: $56,77 ( ? 0,61%)
Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $5,5 в пользу Brent.


В деталях


Нефтяные котировки в среду показали устойчивую динамику, ненадолго оказавшись выше $63 за баррель на фоне оптимизма со стороны ОПЕК. Аналитики картеля в своем очередном ежемесячном отчете сохранили прогноз по росту спроса на нефть на уровне 0,98 и 1,08 млн б/с в 2019 и 2020 гг. соответственно. Ранее практически каждый месяц прогнозы по спросу сокращались.


При этом ожидания по росту предложения были снижены. Рост предложения со стороны стран не-ОПЕК, ожидается на уровне 2,17 млн б/с в 2020 г., что на 34 000 б/с ниже предыдущего прогноза. Большая часть снижения пришлась на долю Штатов, предложение со стороны которых вырастет на 1,5 млн б/с. Как и прежде, основными драйверами роста предложения нефти станут США, Бразилия, Норвегия, Россия, Канада, Казахстан и Австралия, а в Мексике, Индонезии, Египте, Великобритании, Колумбии и Египте ожидается наибольший спад.


Тем не менее во второй половине дня цены на нефть нивелировали весь рост на фоне очередной еженедельной статистики по нефти в Штатах. Коммерческие запасы нефти на прошлой неделе выросли на 2,22 млн баррелей против ожидаемого аналитиками роста на 1,65 млн баррелей. Всего запасы в США составили 449 млн баррелей. Экспорт сырой нефти вырос за неделю на 262 000 б/с до 2,6 млн б/с. Объем импорта снизился на 327 000 б/с – до уровня 5,75 млн б/с.


Рынок нефти. ОПЕК понизил прогноз по росту предложения в США

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. ОПЕК понизил прогноз по росту предложения в США. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок нефти. ОПЕК понизил прогноз по росту предложения в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. ОПЕК понизил прогноз по росту предложения в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок нефти. ОПЕК понизил прогноз по росту предложения в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!