Прогнозы и комментарии. Готовы к отскоку после пяти сессий снижения

Прогнозы и комментарии. Готовы к отскоку после пяти сессий снижения

Итоги торгов 14.11


Индекс МосБиржи: 2922,45 п. ( ? 0,39%)
Индекс РТС: 1436,98 п. ( ? 0,06%)


В деталях


Половина всей торговой активности на российском рынке акций сейчас сосредоточена в бумагах Газпрома. Котировки компании тянут весь индекс МосБиржи вниз, снижаясь на протяжении пяти сессий подряд. Объемы торгов в Газпроме существенно превышают обороты в других голубых фишках, в том числе в традиционном лидере Сбербанке.


Следующие сильные технические уровни поддержки в Газпроме сместились ближе к 238-240 руб., однако торможение нисходящей тенденции возможно и раньше. Уже сегодня есть все шансы остановиться и попробовать сформировать отскок.


Хуже рынка накануне выглядели акции компаний черной металлургии и угольщиков: ММК ( ? 2,94%), Распадская ( ? 2,64%), НЛМК ( ? 2,52%), Мечел-ао ( ? 1,97%). Как мы видим, участники рынка продолжают весьма осторожно относиться к этим цикличным активам. К тому же на рынке нет строгого консенсуса по поводу того, что после «первой фазы» договоренностей между Китаем и США далее мы увидим прогресс и сближение позиций по остальным ключевым торговым вопросам двух крупнейших экономик. Это среднесрочный риск, к которому наиболее сильно чувствительны именно сырьевые истории.


Владимир Путин в четверг прокомментировал тему с законопроектом о значимых интернет-ресурсах. Он отметил, что Правительству удастся найти гибкий инструмент регулирования этого рынка без ущерба иностранным партнерам, которые не должны быть поставлены в невыгодные и неконкурентные условия. Он отметил, что необходимо найти баланс между интересами безопасности и интересами развития рынка.


На этом фоне акции Яндекса сегодня могут показать опережающую динамику относительно рынка на старте дня. Тем более накануне на Nasdaq бумаги компании выросли на 2%. Мы положительно оцениваем среднесрочные и долгосрочные перспективы акций компании. Потенциал для роста сохраняется. Обвал от 11 октября уже в ближайшее время может быть полностью нивелирован.


Индекс МосБиржи опустился к ближайшему целевому диапазону 2915-2930 п. Именно эти рубежи были первым рубежом поддержки в рамках коррекционной волны. Учитывая внешний фон, сегодня есть предпосылки для формирования локального отскока.


Прогнозы и комментарии. Готовы к отскоку после пяти сессий снижения

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Готовы к отскоку после пяти сессий снижения. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Готовы к отскоку после пяти сессий снижения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Готовы к отскоку после пяти сессий снижения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Готовы к отскоку после пяти сессий снижения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!