Комитет Рады предлагает налог для Netflix и других компаний по продаже видеоконтента

Комитет Рады предлагает налог для Netflix и других компаний по продаже видеоконтента

Пассажиры за работой

© РИА Новости. Владимир Федоренко

КИЕВ, 14 ноя — ПРАЙМ. Комитет Верховной Рады Украины по гуманитарной и информационной политике намерен предложить парламенту обложить налогом Netflix и другие компании по продаже видеоконтента, сообщил на презентации законопроекта глава комитета Александр Ткаченко.


«Субъекты, которые должны регулироваться этим законом — это, собственно, аудиовизуальные сети, традиционные линейные медиа. Это телевидение и радиовещание; нелинейные медиа. Должен подчеркнуть этот вопрос — они никак не урегулированы в нынешнем законодательстве. В этом законе мы предлагаем поставить их в сферу регуляции. Все-таки нелинейные сервисы как Megogo, Netflix и другие, не только ими ограничиваются», — цитирует Ткаченко агентство «Украинские новости».


По его словам, целью законопроекта отмечают осовременивание регуляции и имплементацию норм ЕС. Депутаты также намерены урегулировать деятельность СМИ, социальных сетей и провайдеров.


«Есть интересный нюанс, который выходит за границы свободы распространения информации и имеет исключительно экономическое основание. Это уплата налогов. Если речь идёт о платформах общего доступа, то мы считаем, что эти организации получают доходы на украинской территории, поэтому, собственно, и налоги они должны платить на украинской территории», — сказал Ткаченко.


Он сообщил, что в юрисдикцию документа парламентарии намерены включить сервисы, доступные на территории Украины и которые могут оплачиваться резидентами, которые имеют офисы в стране. Также предлагается запретить владеть медиа представителям «страны-агрессора», сообщает агентство.


Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе. Украинские власти ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела страны. В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором РФ называется «страной-агрессором». Россия обвинения украинской стороны отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Комитет Рады предлагает налог для Netflix и других компаний по продаже видеоконтента. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Комитет Рады предлагает налог для Netflix и других компаний по продаже видеоконтента собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Комитет Рады предлагает налог для Netflix и других компаний по продаже видеоконтента. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Комитет Рады предлагает налог для Netflix и других компаний по продаже видеоконтента собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!