ММК принял новую дивидендную политику. Что изменилось?

ММК принял новую дивидендную политику. Что изменилось?

Что произошло


ММК принял новую дивидендную политику, согласно которой на дивиденды будет распределяться не менее 100% от свободного денежного потока компании при отношении Чистый долг/EBITDA ниже 1х, сообщает ПРАЙМ.


При отношении Чистого долга к EBITDA выше 1х, на дивиденды будет направляться не менее 50% от свободного денежного потока.


Предыдущая редакция дивидендной политики компании предусматривала распределение не менее 50% от FCF при отношении Чистый долг/EBITDA ниже 1х и не менее 30% от FCF при Чистом долге/EBITDA выше 1х.


Чистый долг ММК по состоянию на конец III квартала 2019 г. был отрицательным и составлял -$70 млн.


Что это значит


ММК и так выплачивал около 100% от FCF ежеквартально с начала 2018 г. Более того, за II квартал 2019 г. компания решила направить на дивиденды 200% от FCF. То есть каких-либо кардинальных изменений в дивидендной политике не произошло. ММК лишь регламентировал уже действующие подходы к выплате дивидендов.


Акции ММК отреагировали на новость позитивно и к 11:10 МСК прибавляют 1,1%, торгуясь по 38,7 руб. за бумагу.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему ММК принял новую дивидендную политику. Что изменилось?. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ММК принял новую дивидендную политику. Что изменилось? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ММК принял новую дивидендную политику. Что изменилось?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ММК принял новую дивидендную политику. Что изменилось? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!