Рынок нефти. EIA повысило прогнозы по ценам на нефть

Рынок нефти. EIA повысило прогнозы по ценам на нефть

Итоги предыдущих торгов


Январские фьючерсы на нефть Brent: $62,37 (+0,5%)
Декабрьские фьючерсы на нефть WTI: $57,12 (+0,56%)
Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $5,25 в пользу Brent.


В деталях


В первую половину торговой сессии среды нефтяные котировки оставались слабыми на фоне сохранения неопределенности по поводу перспектив подписания США и Китаем «первой фазы» торговой сделки. От хода переговоров между двумя державами зависят прогнозы по росту спроса на нефть, учитывающие негативное влияние повышенных торговых пошлин.


Во второй половине дня цены на нефть развернулись в сторону роста, отыгрывая позитивные комментарии генерального секретаря ОПЕК Мохаммада Баркиндо. Представитель картеля заявил, что не видит признаков дальнейшего глобального замедления, в то время как темпы роста добычи в США в 2020 г. могут оказаться ниже прогнозов.


Также Баркиндо добавил, что он уверен в успешном заключении сделки между Китаем и Штатами. «Мы не слышали об обратном, поэтому мы уверены, что сделка состоится, и эта сделка будет очень позитивной для мировой экономики», – сказал генсекретарь ОПЕК.


Помимо Баркиндо, в среду на сентимент нефтяного рынка оказало влияние выступление главы ФРС, который выразил уверенность в стабильном росте американской экономики.


Фьючерсы на Brent по итогам среды прибавили полпроцента и оказались около $62,3 за баррель.  В ближайшие дни котировки могут консолидироваться в диапазоне $61-63 за баррель, отыгрывая внутри него публичные заявления относительно хода переговоров. В случае существенного прогресса котировки могут преодолеть отметку $63 и сложить новую волну роста в район $65-65,5 за баррель Brent.


Рынок нефти. EIA повысило прогнозы по ценам на нефть

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. EIA повысило прогнозы по ценам на нефть. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок нефти. EIA повысило прогнозы по ценам на нефть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. EIA повысило прогнозы по ценам на нефть. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок нефти. EIA повысило прогнозы по ценам на нефть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!