Росстат оценил рост ВВП РФ за III квартал в 1,7%

Экономика

© fotolia.com/ bloomua

МОСКВА, 13 ноя — Росстат предварительно оценил рост ВВП России в третьем квартале в годовом выражении на уровне 1,7%, что ниже оценки Минэкономразвития в 1,9%, сообщает ведомство. При этом рост показателя за 9 месяцев составил 1,1%.


Ранее Минэкономразвития в докладе «Картина деловой активности» за октябрь оценил рост ВВП в третьем квартале на уровне 1,9%.


«Три сегмента с наибольшим весом, которые внесли самый существенный вклад в эту цифру в третьем квартале: это сельское хозяйство, промышленность, включая добычу полезных ископаемых, которая растет высокими темпами в течение всего 2019 года, и оптовый товарооборот», — сказал журналистам глава Росстата Павел Малков, отметив, что в последний показатель большой вклад внесла торговля газом.


Согласно данным Росстата, рост производства сельхозпродукции в третьем квартале составил 5,1%, индекса промпроизводства — 2,9%, добычи полезных ископаемых — 2,9%. Как пояснили в ведомстве, добыча нефти и газа за период выросла на 1,3%, предоставление услуг в области добычи нефти и природного газа – на 12,9%.


Рост оптовой торговли составил 3,8%, пассажирооборота — 6,2%, в основном за счет авиаперевозок. Показатели обрабатывающих производств возросли на 2,9%.


«По обрабатывающими производствам: пищевые продукты более чем на 5% выросли, лекарственные средства более чем на 18%, производство готовых металлических изделий более чем на 14%, компьютеры и электронные оптические изделия — более чем на 13%, электрическое оборудование более чем на 5%, ремонт и монтаж машин и оборудования — около 10%», — объяснили в Росстате.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Росстат оценил рост ВВП РФ за III квартал в 1,7%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Росстат оценил рост ВВП РФ за III квартал в 1,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Росстат оценил рост ВВП РФ за III квартал в 1,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Росстат оценил рост ВВП РФ за III квартал в 1,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!