Акции Норникеля оказались в лидерах снижения среди «голубых фишек»

Акции Норникеля оказались в лидерах снижения среди 171;голубых фишек187;

Акции Норникеля оказались сегодня в лидерах снижения среди «голубых фишек». К 16:30 МСК бумаги ГМК теряют 2,4%. 


До этого бумаги компании пользовались спросом у инвесторов и смотрелись в целом лучше рынка.


Триггером для продаж стала в частности негативная динамика никеля. Так, никель в ходе торгов в Лондоне в понедельник подешевел до минимума с августа на новостях о том, что Индонезия снимает временные ограничения на экспорт никелевой руды.


По данным Bloomberg, 9 компаний получили разрешение на экспорт после краткого запрета на поставки руды за рубеж, еще две ожидают проверки своих грузов.


В сентябре этого года Индонезия объявила, что введет запрет на экспорт никелевой руды с 1 января 2020 г. – на два года раньше, чем планировалось, чтобы стимулировать развитие перерабатывающих предприятий внутри страны. 


Котировки трехмесячных контрактов на никель в понедельник упали на 2,2% – до $15840 за тонну, что является самым низким уровнем с 28 августа. Цены снижаются шестую сессию подряд, чего не происходило с июня.


Акции Норникеля оказались в лидерах снижения среди 171;голубых фишек187;

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Норникеля оказались в лидерах снижения среди «голубых фишек». У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Акции Норникеля оказались в лидерах снижения среди «голубых фишек» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Норникеля оказались в лидерах снижения среди «голубых фишек». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Норникеля оказались в лидерах снижения среди «голубых фишек» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!