Прогнозы и комментарии. Покупатели взяли паузу

Прогнозы и комментарии. Покупатели взяли паузу

Итоги торгов 08.11


Индекс МосБиржи: 2973,19 п. ( ? 1,17%)
Индекс РТС: 1468,17 п. ( ? 1,27%)


В деталях


Предыдущая торговая неделя на российском рынке акций завершалась локальной волной распродаж. Снижение индексов происходило на фоне сильной перекупленности, которая сформировалась в предыдущие сессии. Параллельно начали корректироваться и другие площадки развивающихся стран. В частности, индекс MSCI Emerging Markets просел на 0,8%.


В последнее время мы привыкли видеть, что во время продолжительной фазы роста опережающую динамику показывали акции наиболее ликвидных российских голубых фишек, а второй эшелон отставал. В пятницу расклад сил поменялся в обратную сторону. В лидерах снижения были наиболее ликвидные бумаги нефтегазового и металлургического секторов. Индекс акций компаний средней и малой капитализации в это же время просел всего лишь на 0,15%.


В текущей ситуации может возникать множество вопросов о том, а не начало ли это большой коррекции на российском рынке. На мой взгляд, судить по одной сессии снижения, которая во многом является лишь результатом технической необходимости снять накопленную перекупленность, пока преждевременно.


Каких-то внутренних причин для ускорения волны распродаж не наблюдается, хотя нельзя исключать, что локальный откат еще может быть продолжен. Обращаем внимание, что объемы торгов во время пятничного снижения не были чрезмерно высокими (51 млрд руб.). Среднедневной оборот во время роста в последние две недели был выше. То есть с этой стороны сигнала о развороте тренда мы пока не получили.


В качестве ближайшей области поддержки по индексу МосБиржи можно выделить диапазон 2915-2930 п. Сегодня с утра внешний фон не располагает к резкому росту и быстрому возврату в сторону максимумов.


Прогнозы и комментарии. Покупатели взяли паузу

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Покупатели взяли паузу. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Покупатели взяли паузу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Покупатели взяли паузу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Покупатели взяли паузу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!