Fitch подтвердило рейтинг "Норникеля" на уровне "ВВВ-" со стабильным прогнозом

'Fitch

Годовое собрание акционеров «Норникель»

© РИА Новости. Григорий Сысоев

МОСКВА, 8 ноя — Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) «Норникеля» в национальной и иностранной валютах на уровне «BBB-», прогноз стабильный, говорится в релизе агентства.


Краткосрочный РДЭ был сохранен Fitch на уровне «F3».


«Подтверждение отражает наше ожидание того, что леверидж, скорректированный к средствам от операционной деятельности (FFO) »Норникеля«, будет постепенно увеличиваться до 2.4х к 2022 году с 1.6х в 2018 году из-за роста капзатрат, высоких дивидендов», — говорится в релизе. Аналитики агентства прогнозируют, что показатель останется ниже допускающего негативное рейтинговое действие уровня в 2.5х в рамках прогнозного периода.


Рейтинг учитывает сильный бизнес-профиль, который отражает лидирующее положение компании по масштабу и уровню затрат на рынке никеля, меди, палладия и платины. Агентство также учло риски операционной среды и специфические риски управления, говорится в релизе.


«Норникель» — диверсифицированная горно-металлургическая компания, крупнейший в мире производитель никеля и палладия, ведущий производитель платины, кобальта, меди и родия. Производственные подразделения группы расположены в РФ в Норильском промышленном районе, на Кольском полуострове, а также в Финляндии и ЮАР.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch подтвердило рейтинг "Норникеля" на уровне "ВВВ-" со стабильным прогнозом. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Fitch подтвердило рейтинг "Норникеля" на уровне "ВВВ-" со стабильным прогнозом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch подтвердило рейтинг "Норникеля" на уровне "ВВВ-" со стабильным прогнозом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch подтвердило рейтинг "Норникеля" на уровне "ВВВ-" со стабильным прогнозом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!