Ложный пробой 3000 в индексе Мосбиржи. Куда можем упасть

Ложный пробой 3000 в индексе Мосбиржи. Куда можем упасть

На торговой сессии 7 ноября индекс пробил верхнюю границу среднесрочного «бычьего» тренда (синие границы) от февраля текущего года. Сегодня котировки вернулись под эту линию, обозначив ее ложный пробой. В случае пробоя 6-летней линии поддержки (красная) с текущим значением 2970 п., выступающей границей 6-летнего восходящего тренда, есть все шансы наконец начать полноценную коррекцию вниз.


Торговый план*: продажа фьючерса MIX ? 12.19 от уровня 297 500–297 700 с целью 290 000. Стоп-лосс выставляется на уровне 301 000. Потенциальная доходность сделки составляет 2,6%.


Российский рынок находится в перекупленном состоянии третью неделю подряд, на что указывают осцилляторы RSI и Stochastic. Более надежный (менее чувствительный) осциллятор RSI почти подал сигнал на продажу — выход из зоны перекупленности 70–100% вниз. Для большей надежности можно дождаться пробоя вниз исторической поддержки по RSI в районе 62%.


Трендовая линия индикатора ADX (синяя) достигла своего исторического максимума в области 72–73%. Именно по достижению данного уровня в конце 2016 г. линией тренда ADX началась глобальная коррекция индекса вниз. В теории, если трендовая линия индикатора пересекла вверх 50%, то это уже указывает на «перегрев» инструмента (в нашем случае индекса). Все это подтверждает продолжительную перекупленность рынка.


В качестве ближайшего целевого уровня коррекции взят уровень поддержки 290 000. Промежуточная поддержка — 293 500.


Ложный пробой 3000 в индексе Мосбиржи. Куда можем упасть

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ложный пробой 3000 в индексе Мосбиржи. Куда можем упасть. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ложный пробой 3000 в индексе Мосбиржи. Куда можем упасть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ложный пробой 3000 в индексе Мосбиржи. Куда можем упасть. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ложный пробой 3000 в индексе Мосбиржи. Куда можем упасть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!