Старт дня. Индекс МосБиржи взял важный рубеж и пошел вниз

Старт дня. Индекс МосБиржи взял важный рубеж и пошел вниз

Индекс МосБиржи: 2995,52 ( ? 0,43%)


Индекс РТС: 1481,93 ( ? 0,34%) 


Российские индексы снижаются на открытии торгов пятницы. Индекс МосБиржи вчера впервые в истории превысил отметку 3000 пунктов. После роста последних дней и формального взятия рубежа спекулянты могут более охотно фиксировать прибыль.


В первые минуты сессии отличились бумаги Яндекса, которые резко просели на 10% на повышенном объеме, но также быстро просадка была выкуплена. Негативных новостей по бумаге не было. 


Тяжеловесные акции Газпрома, Сбербанка, ЛУКОЙЛа теряют около 0,5%. 


Хуже рынка — Русал ( ? 4%) после публикации квартальной отчетности. 


Курс пары USD/RUB растет на 0,19% до 63,63. Индекс гособлигаций продолжает неспешный рост на ожиданиях дальнейшего снижения ставки ЦБ РФ. 


Цены на нефть вчера подрастали, но в итоге вернулись к уровню $61,8 за баррель по марке Brent. До ухода ниже $60 рынок акций вряд ли будет существенным образом негативно реагировать на нефть.


Европейские и американские индексы вчера обновляли многомесячные максимумы.  Рынки успокоились относительно политических неурядиц с Brexit, торговых войн США и Китая, поддержки стимулирующих политик Центробанков. Спекуляции сейчас вызывают сроки и место подписания первой фазы торговой сделки США и Китая.


Лидеры: М.Видео (+1,5%), Мечел-ао (+1,2%), ПРОТЕК (+1%), ТГК ? 1 (+0,7%)


Аутсайдеры: Русолово ( ? 4,5%), Русал ( ? 4%), En+ ( ? 2,2%), ИнтерРАО ( ? 0,8%) 


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Индекс МосБиржи взял важный рубеж и пошел вниз. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Индекс МосБиржи взял важный рубеж и пошел вниз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Индекс МосБиржи взял важный рубеж и пошел вниз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Индекс МосБиржи взял важный рубеж и пошел вниз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!