Прогнозы и комментарии. Поднимаемся все выше и выше

Прогнозы и комментарии. Поднимаемся все выше и выше

Итоги торгов 07.11


Индекс МосБиржи: 3008,54 п. (+0,93%)
Индекс РТС: 1487,03 п. (+1,06%)


Новые рекорды


Мощное ралли на российском рынке продолжается. Три дня подряд индекс МосБиржи обновляет исторические максимумы. Благодаря вчерашнему росту тяжеловесных акций Норникеля (+2,2%), Роснефти (+2%), Сбербанка (+1,4%) и Газпрома (+1,4%) котировки индекса поднялись выше круглой отметки 3000 п. Причем наивысшая точка, как и днем ранее, была достигнута в самом конце сессии. Это традиционно является сигналом о том, что движение наверх реализовано еще не полностью.


Путь от 2900 до 3000 п. оказался самым быстрым преодолением 100 п. в истории индекса. На это потребовалось всего 8 дней. Спрос по-прежнему сосредоточен, главным образом, в ликвидных бумагах, что является одной из главных рыночных особенностей года. С начала января индекс голубых фишек вырос на 30%, а индекс акций компаний средней и малой капитализации лишь на 2,5%.


Стремительный рост российских индексов, по нашим оценкам, более чем на 50% является общей историей развивающихся стран. По индексу MSCI Emerging Markets наблюдается такая же позитивная динамика, как и по РТС. Только наш рынок растет чуть более высокими темпами из-за фактора падения инфляции и рублевых ставок.


Прогнозы и комментарии. Поднимаемся все выше и выше

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Поднимаемся все выше и выше. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Поднимаемся все выше и выше собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Поднимаемся все выше и выше. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Поднимаемся все выше и выше собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!