Рынок нефти. Котировки восстановились в четверг на фоне позитивных новостей из Китая

Рынок нефти. Котировки восстановились в четверг на фоне позитивных новостей из Китая

Итоги предыдущих торгов


Январские фьючерсы на нефть Brent: $62,29 (+0,89%)
Декабрьские фьючерсы на нефть WTI: $57,15 (+1,42%)
Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $5,2 в пользу Brent.


В деталях


В четверг нефтяные котировки восстановили утраченные днем ранее позиции после позитивных новостей в СМИ по поводу перспектив «первого этапа» торговой сделки США и Китая. Представитель Министерства торговли Китая заявил, что стороны договорились о постепенном пропорциональном снижении торговых пошлин в отношении друг друга. Такое соглашение может стать основой для дорожной карты по выходы держав из состояния торговой войны, которая длится уже более полутора лет.


Мировые фондовые индексы и нефтяные котировки отреагировали на новости ростом. Фьючерсы на Brent вновь вернулись выше $62 за баррель. Однако до появления конкретики относительно дальнейшего хода переговоров между крупнейшими державами цены могут оставаться в диапазоне $61,6-63 за баррель.


Рынок нефти. Котировки восстановились в четверг на фоне позитивных новостей из Китая

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Котировки восстановились в четверг на фоне позитивных новостей из Китая. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок нефти. Котировки восстановились в четверг на фоне позитивных новостей из Китая собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Котировки восстановились в четверг на фоне позитивных новостей из Китая. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок нефти. Котировки восстановились в четверг на фоне позитивных новостей из Китая собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!