Рынок США. Пекин и Вашингтон подбадривают спекулянтов

Рынок США. Пекин и Вашингтон подбадривают спекулянтов

Котировки на 17:04 МСК 


Фьючерс на индекс S&P 500: 3086,75 (+0,37%) 
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 8240,5 (+0,41%)


График S&P 500 онлайн  



Внешний фон: немецкий DAX +0,7%; английский FTSE +0,4%; китайский SSE 0%


Фьючерсы на американские индексы растут перед открытием торгов четверга. Пекин дал понять, что торговая сделка с США в своей первой фазе близка к заключению. Европейские рынки вышли на четырехлетние максимумы. Официальный представитель Министерства торговли Китая Гао Фэн заявил, что обе стороны разработали основу для отмены повышенных пошлин.


Торговая война


США и Китай продолжают подготовку к подписанию документов по торговой сделке, которая по ожиданиям в ноябре будет реализована в своей первой фазе. «За последние две недели ведущие участники переговоров провели серьезные и конструктивные дискуссии по решению вопросов, вызывающих серьезную обеспокоенность. Обе стороны согласились убрать дополнительные пошлины, введенные поэтапно, так как достигнут прогресс по соглашению», ? сказал Гао Фэн. С местом стороны пока так и не определились. Президент Китая Си Цзиньпин посетит Грецию и Бразилию с 10 по 15 ноября, но пока его маршрут не включает в себя остановку в США.


Сезон отчетов


В рамках текущего сезона отчетности уже более 70% компаний из состава S&P 500 отчитались, и большинство ожидаемо лучше прогнозов, однако уже вполне ясно, что по данным FactSet, это будет третий квартал подряд снижения прибыли. Инвесторы живут надеждой, что низкие ставки и стабилизация ситуации с торговыми войнами позволит компаниям продолжать проведение обратных выкупов акций, а глобальный спрос перестанет идти на спад.


Сегодня на премаркете лидируют акции отчитавшихся Ralph Lauren (+11%), Qualcomm (+5%), Baidu (+7%), эмоционально распроданной вчера Chesapeake Energy (+4%). Дешевеют акции Twitter ( ? 1,6%), после того как аналитики Evercore снизили рекомендацию по ним.


Котировки Ralph Lauren подскочили после того, как производитель модной одежды и аксессуаров превзошел ожидания по прибыли и выручке. Чистая прибыль составила $182,1 млн в III квартале, против $170,3 млн в 2018 году. Выручка составила $1,71 млрд и превысила консенсус в $1,69 млрд. Сопоставимые продажи в Северной Америке выросли на 2%, в Европе на 3%, а в Азии на 1%.


Владелец крупнейшего в Китае поисковика Baidu отчитался лучше ожиданий за III квартал, превзойдя оценки аналитиков по квартальной прибыли и выручке. Этому способствовал сильный рост на платформе потокового видео iQIYI. 


Макростатистика


Данные по первичным обращениям за получением пособий по безработице за неделю оказались лучше ожиданий на уровне 211 тыс, против прогнозных 215 тыс. В целом заявки остаются в районе многолетних минимумов, и все еще не дают сигнала к ухудшению экономической ситуации.


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram


График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной  


Рынок США. Пекин и Вашингтон подбадривают спекулянтов

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Пекин и Вашингтон подбадривают спекулянтов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Пекин и Вашингтон подбадривают спекулянтов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Пекин и Вашингтон подбадривают спекулянтов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Пекин и Вашингтон подбадривают спекулянтов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!