Китай и США договорились о снижении торговых пошлин. Рынки рады

Китай и США договорились о снижении торговых пошлин. Рынки рады

Китай и США договорились о взаимном поэтапном снижении торговых пошлин. Об этом сообщает информационное агентство Bloomberg со ссылкой на представителя Министерства торговли КНР.


«Если Китай и США достигнут соглашения первого этапа, обе стороны должны одновременно откатить существующие дополнительные тарифы в той же пропорции на основе содержания соглашения, что является важным условием для достижения соглашения», — цитирует Bloomberg пресс-секретаря Гао Фэн.


Размер тарифного послабления, которое пройдет по итогам первого этапа торговой сделки, будет согласован в ближайшие недели. Величина будет зависеть от содержания соглашения, подписанного на первом этапе, рассказал представитель. По его словам, за последние две недели стороны провели «конструктивные переговоры».


Смягчение пошлин, охватывающих практически весь экспорт из Китая в США, было одним из ключевых требований китайской стороны с начала переговоров. Если план постепенной отмены пошлин будет утвержден, то новое соглашение может стать основой для дорожной карты по выходу держав из состояния торговой войны, оказывающей негативное влияние на мировую экономику.


Информации о конкретных договоренностях между державами в настоящий момент нет. В ходе сегодняшней сессии мировое инвестиционное сообщество будет ожидать комментариев от американской стороны, которая может отреагировать на заявления китайского чиновника. Ранее чиновники из администрации президента США Дональда Трампа выразили оптимизм по поводу «первого этапа» торговой сделки и допустили ее подписание уже в этом месяце. 


Тем не менее, обе стороны продолжают переговоры о том, где и когда будет подписана сделка «первого этапа», отмечает Bloombtrg. Гао Фэн сказал, что у него нет никакой дополнительной информации о месте или времени.


Фьючерсы на S&P по состоянию на 11:20 МСК растут на +0,44%. Гонконгский индекс Hang Seng прибавляет +0,38%. Европейские площадки также торгуются на положительной территории. Ускорение роста на западных биржах позволило индексу МосБиржи в очередной раз переписать исторические максимумы и вплотную приблизиться к 3000 п.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Китай и США договорились о снижении торговых пошлин. Рынки рады. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Китай и США договорились о снижении торговых пошлин. Рынки рады собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китай и США договорились о снижении торговых пошлин. Рынки рады. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китай и США договорились о снижении торговых пошлин. Рынки рады собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!