ЦБ отозвал лицензию у Чувашкредитпромбанка

ЦБ отозвал лицензию у Чувашкредитпромбанка

Флаг на здании Центрального банка РФ

© РИА Новости. Наталья Селиверстова

МОСКВА, 7 ноя ЦБ РФ с 7 ноября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Чувашкредитпромбанка (город Чебоксары), говорится в сообщении регулятора.


Банк допускал нарушения законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, а также проводил сомнительные операции, связанные с продажей наличной иностранной валюты.


Помимо этого, сообщает регулятор, кредитная организация допускала нарушения порядка расчета капитала и занижала величину необходимых к формированию резервов на возможные потери.


На балансе Чувашкредитпромбанка образовался значительный объем корпоративных кредитов низкого качества.


В банк назначена временная администрация, которая будет действовать до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.


По данным БИР Аналитик, на 1 августа текущего года банк занимал 253 место в банковской системе РФ с активами в размере 4,9 млрд рублей, собственные средства составляли 361,1 млн рублей, вклады — 2,5 млрд рублей.


Чувашкредитпромбанк  является участником системы страхования вкладов. Суммы вкладов будут возвращены вкладчикам в размере 100% остатка средств по счетам, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика.


Выплаты начнутся не позднее 21 ноября.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ отозвал лицензию у Чувашкредитпромбанка. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ЦБ отозвал лицензию у Чувашкредитпромбанка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ отозвал лицензию у Чувашкредитпромбанка. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ отозвал лицензию у Чувашкредитпромбанка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!