Прогнозы и комментарии. Индекс МосБиржи подбирается к 3000

Прогнозы и комментарии. Индекс МосБиржи подбирается к 3000

Итоги торгов 06.11


Индекс МосБиржи: 2980,84 п. (+1,06%)
Индекс РТС: 1471,38 п. (+0,74%)


В деталях


На российском рынке акций продолжается устойчивый подъем наверх. Фаза непрерывного роста наблюдается уже 5 торговых недель подряд. В среду индекс МосБиржи в будничном режиме переписал исторические максимумы.


Если во вторник в течение дня мы видели локальную слабость рынка и его постепенное сползание, то вчера эта тенденция не получила продолжения, наоборот, преобладали «бычьи» настроения среди участников. Максимумы торгов пришлись на закрытие, что традиционно является сигналом о том, что движение наверх еще не полностью реализовано.


Кроме того, российский рынок вчера проигнорировал снижение индекса развивающихся стран MSCI EM, то есть он заметно выделялся среди своих коллег. Ажиотажу среди инвесторов не успел помешать фактор снижения цен на нефть. Они упали уже после закрытия основной сессии на Мосбирже.


Данные Минэнерго США оказались негативными, рост запасов нефти значительно превысил ожидания экспертов и результаты из опубликованного накануне отчета Американского института нефти. Кроме того, добыча осталась на рекордном уровне 12,6 млн б/с. На этом фоне январские контракты Brent потеряли 2% и вернулись ниже $62. Дополнительное давление в моменте также оказали новости о том, что лидеры США и Китая не смогут встретиться ранее декабря для подписания первой части торговой сделки. Еще недавно это мероприятие ожидалось в середине текущего месяца.


Прогнозы и комментарии. Индекс МосБиржи подбирается к 3000

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Индекс МосБиржи подбирается к 3000. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Индекс МосБиржи подбирается к 3000 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Индекс МосБиржи подбирается к 3000. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Индекс МосБиржи подбирается к 3000 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!