Рынок нефти. ОПЕК продолжает понижать прогнозы по росту спроса

Рынок нефти. ОПЕК продолжает понижать прогнозы по росту спроса

Итоги предыдущих торгов


Январские фьючерсы на нефть Brent: $62,96 (+1,34%)
Декабрьские фьючерсы на нефть WTI: $57,23 (+1,22%)
Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $5,65 в пользу Brent.


В деталях


Во вторник котировки ключевых нефтяных бенчмарков продолжили укрепление на фоне оптимистичных ожиданий от переговоров между Китаем и США. Снижение напряженности во взаимоотношениях двух крупнейших экономик мира позволяет аналитикам пересмотреть свои прогнозы относительно мирового экономического роста, а вместе с ним и перспектив спроса на нефть, в положительную сторону.


Фьючерсы на Brent завершили минувшую сессию вблизи отметки $63 за баррель, отмечая усилившуюся активность покупателей. Для нового краткосрочного восходящего тренда характерна небольшая глубина просадок и уверенное обновление локальных максимумов с каждой новой волной роста. В случае сохранения позитивного сентимента цены на Brent могут достигнуть зоны $65-65,5 за баррель на горизонте ближайших недель.


Рынок нефти. ОПЕК продолжает понижать прогнозы по росту спроса

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. ОПЕК продолжает понижать прогнозы по росту спроса. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок нефти. ОПЕК продолжает понижать прогнозы по росту спроса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. ОПЕК продолжает понижать прогнозы по росту спроса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок нефти. ОПЕК продолжает понижать прогнозы по росту спроса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!