IPO Saudi Aramco одобрено. Размещение может пройти в декабре

IPO Saudi Aramco одобрено. Размещение может пройти в декабре

Саудовские власти в лице управления по рынку капитала (CMA) одобрили заявку Saudi Aramco на размещение части акций, сообщает регулятор в своем письме. Заявка действительна 6 месяцев. По данным СМИ, сбор заявок завершится 4 декабря, после чего может начаться размещение. 


«Управление рынка капитала объявляет о выпуске постановления совета управления, утверждающего заявку саудовской нефтяной компании Saudi Aramco на регистрацию и размещение части ее акций в открытом доступе (IPO). Проспект эмиссии будет опубликован до начала IPO. Проспект содержит информацию и данные, которые инвестору необходимо знать перед принятием инвестиционного решения, включая финансовую отчетность компании и полную информацию о ее деятельности и управлении», — говорится в сообщении.


Однако точные условия IPO в письме не указаны. Вопрос о количестве акций, доступных для размещения, остается открытым. По данным AP, размещение может пройти в декабре.


Ранее публичное размещение акций планировалось на начало 2018 г., однако откладывалось несколько раз по причине разногласий правительства и финансовых консультантов в вопросах оценки стоимости компании и необходимости раскрытия существенной информации будущего открытого акционерного общества.


Тем самым, если бы IPO уже состоялось, то оно стало бы самым крупным публичным размещением акций в мире за всю историю привлечения инвестиций.


В общей сложности на продажу планировался пакет акций в размере 5% на сумму в $100 млрд. На первом этапе предполагалось разместить 1% акций на внутреннем рынке Саудовской Аравии, далее к 2021 г. — еще 1% на международной фондовой площадке.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему IPO Saudi Aramco одобрено. Размещение может пройти в декабре. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему IPO Saudi Aramco одобрено. Размещение может пройти в декабре собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему IPO Saudi Aramco одобрено. Размещение может пройти в декабре. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему IPO Saudi Aramco одобрено. Размещение может пройти в декабре собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!