Рынок нефти. Оптимизм по торговым переговорам дал повод для разворота нефти

Рынок нефти. Оптимизм по торговым переговорам дал повод для разворота нефти

Итоги предыдущих торгов


Январские фьючерсы на нефть Brent: $62,13 (+0,71%)
Декабрьские фьючерсы на нефть WTI: $56,54 (+0,6%)
Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $5,6 в пользу Brent.


В деталях


В минувшую пятницу нефтяные котировки продемонстрировали ралли на фоне сообщений американских чиновников о том, что первая часть торговой сделки с Китаем может быть заключена уже в этом месяце. Китайское государственное информационное агентство Синьхуа сообщило, что державы достигли консенсуса во время серьезного и конструктивного телефонного разговора в пятницу между основными участниками переговоров. Дополнительную поддержку ценам на сырье оказали позитивные экономические данные по рынку труда в США.


В результате цены на нефть марки Brent прибавили около 3,5% в пятницу и продолжили восходящее движение в понедельник. В моменте котировки переписали октябрьский локальный максимум в начале недели и сегодня с утра торгуются вблизи $62 за баррель. При сохранении позитивных настроений следующей целью выступает зона $65-65,5 за баррель brent.


Рынок нефти. Оптимизм по торговым переговорам дал повод для разворота нефти

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Оптимизм по торговым переговорам дал повод для разворота нефти. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок нефти. Оптимизм по торговым переговорам дал повод для разворота нефти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Оптимизм по торговым переговорам дал повод для разворота нефти. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок нефти. Оптимизм по торговым переговорам дал повод для разворота нефти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!