Орешкин: Информации об ограничении участия делегатов РФ в Давосском форуме 2020 года нет

Орешкин: Информации об ограничении участия делегатов РФ в Давосском форуме 2020 года нет

Логотип ежегодного Всемирного экономического форума в Давосе

ТАШКЕНТ, 2 ноя — Информации о проблемах с участием российских бизнесменов во Всемирном экономическом форуме, который состоится в январе 2020 года в швейцарском Давосе, нет, об этом заявил журналистам глава Минэкономики РФ Максим Орешкин.


«Я о таковых не знаю», — ответил он на вопрос, имеются ли в этом году какие-либо ограничения для участия в форуме отечественного бизнеса.


В начале ноября 2018 года организаторы Давосского форума отказали в участии российским бизнесменам Олегу Дерипаске и Виктору Вексельбергу, а также главе ВТБ Андрею Костину, которые весной попали под санкции США. Позднее запрет был снят, однако взамен организаторы выдвинули ряд ограничений, анонсировав принятие мер для того, чтобы присутствие на форуме попавших под санкции россиян «полностью соответствовало текущим правовым условиям». Впоследствии оргкомитет указал Дерипаску, Вексельберга и Костина в списке участников форума.


Орешкин также отметил, что «осадок всегда остается, но сейчас никакого негатива нет».



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Орешкин: Информации об ограничении участия делегатов РФ в Давосском форуме 2020 года нет. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Орешкин: Информации об ограничении участия делегатов РФ в Давосском форуме 2020 года нет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Орешкин: Информации об ограничении участия делегатов РФ в Давосском форуме 2020 года нет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Орешкин: Информации об ограничении участия делегатов РФ в Давосском форуме 2020 года нет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!