Турбоинвестиции. Как заработать с глобальным лидером на рынке турбин

Турбоинвестиции. Как заработать с глобальным лидером на рынке турбин

Изобретенный два столетия назад двигатель внутреннего сгорания (ДВС) прочно закрепился в качестве движущего агрегата не только пассажирского автомобиля, но и для коммерческой строительной, горнодобывающей техники, железнодорожных локомотивов и пр. Несмотря на ряд преимуществ среди главных недостатков ДВС — низкий КПД, порядка 20-30% для современных модификаций.


Для улучшения этого важного параметра была изобретена система турбонаддува. Главной ее частью стали турбины и компрессоры, благодаря которым в ряде случаев удалось поднять КПД до 30-40%, а также значительно увеличить мощность силовой установки. Причем популярность турбонаддува набирает обороты.


Лидером в производстве турбин является Garrett Advancing Motion с выпуском порядка 50 000 турбин в день и выручкой $3,4 млрд в 2018 г. Ранее это было подразделение крупного транснационального промышленного конгломерата Honeywell International, но с 2018 г. в результате операции spin off (выделение) Garrett стал торговаться на бирже как отдельный эмитент. На Санкт-Петербургской бирже Garret представлен под тикером GTX.


Кто такие Garrett Motion?


Garrett поставляет свою традиционную продукцию по долгосрочным контрактам таким гигантам как Volkswagen, GM, Mercedes, Caterpillar и др. Компания работает преимущественно на европейском рынке, остальную часть делят между собой стремительно развивающаяся Азия и Северная Америка.


Турбоинвестиции. Как заработать с глобальным лидером на рынке турбин

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Турбоинвестиции. Как заработать с глобальным лидером на рынке турбин. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Турбоинвестиции. Как заработать с глобальным лидером на рынке турбин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Турбоинвестиции. Как заработать с глобальным лидером на рынке турбин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Турбоинвестиции. Как заработать с глобальным лидером на рынке турбин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!