Alibaba планирует IPO в Гонконге в ноябре-декабре

Alibaba планирует IPO в Гонконге в ноябре-декабре

Штаб-квартира компании Alibaba Group в городе Ханчжоу в КНР

© РИА Новости. Илья Питалев

МОСКВА, 30 окт — Китайская интернет-компания Alibaba планирует провести первичное размещение акций (IPO) на бирже Гонконга уже в ноябре-декабре после того, как летом компания отложила листинг из-за протестов в городе, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.


По их словам, Alibaba планирует получить одобрение листинга у регулятора Гонконга вскоре после 11 ноября, и может разместить свои акции в конце ноября или в начале декабря текущего года.


В августе СМИ сообщали, что Alibaba отложила проведение IPO на бирже Гонконга из-за протестов в городе, однако предполагалось, что в октябре компания может вернуться к этим планам. В июне, также по данным СМИ, Alibaba в конфиденциальном порядке подала заявку на проведение IPO на бирже Гонконга. Предполагалось, что IPO позволит компании привлечь до 20 миллиардов долларов.


В 2014 году компания выручила рекордные 25 миллиардов долларов после первичного размещения акций (IPO) на Нью-Йоркской фондовой бирже.


Alibaba Group является крупнейшей интернет-компанией Китая и работает в сфере электронной коммерции. Была основана Джеком Ма в 1999 году. Группе также принадлежат несколько дочерних компаний и интернет-площадок: Alibaba Pictures, Alibaba.com, AliExpress.com, Taobao.com, Tmall.com.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Alibaba планирует IPO в Гонконге в ноябре-декабре. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Alibaba планирует IPO в Гонконге в ноябре-декабре собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Alibaba планирует IPO в Гонконге в ноябре-декабре. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Alibaba планирует IPO в Гонконге в ноябре-декабре собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!