Доходность гособлигаций США ускорила падение после понижения учётной ставки ФРС

Здание ФРС США

© fotolia.com/ qingwa

МОСКВА, 30 окт — Показатели доходности десятилетних и тридцатилетних гособлигаций США (US Treasuries) опускаться ещё большими темпами после объявления решения Федеральной резервной системы (ФРС) США о снижении базовой ставки на 25 базисных пунктов (0,25 п.п.), свидетельствуют данные торгов.


ФРС по итогам своего заседания ожидаемо понизила базовую процентную ставку до 1,5-1,75% с 1,75-2% годовых, сообщив об этом в 21.00 мск.


Доходность десятилетних US Treasuries на 21.24 мск опускается по отношению к закрытию предыдущего дня на 3,9 базисных пункта, до 1,796%, по сравнению с 1,803% до объявления решения ФРС и против уровня прошлого закрытия в 1,835%. Доходность тридцатилетних US Treasuries тем же временем опускается ко вчерашнему закрытию на 5,3 базисных пункта — до 2,278% против 2,292% до публикации; уровень прошлого закрытия составлял 2,331%.


Теперь инвесторы ожидают выступления главы ФРС Джерома Пауэлла, которое состоится позднее в среду.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность гособлигаций США ускорила падение после понижения учётной ставки ФРС. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доходность гособлигаций США ускорила падение после понижения учётной ставки ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность гособлигаций США ускорила падение после понижения учётной ставки ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность гособлигаций США ускорила падение после понижения учётной ставки ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!