Что ждать сегодня от Apple и Facebook

Что ждать сегодня от Apple и Facebook

В среду после закрытия отчитаются технологические гиганты Apple и Facebook, капитализация которых суммарно превышает $1,6 трлн. В случае существенных изменений котировок после отчетов, влияние на рынок будет заметным. 


Apple


Аналитики в среднем ожидают, что прибыль на акцию Apple в III календарном квартале составила $2,84-$2,85, против $2,91 годом ранее. Оценка EPS была существенно пересмотрена с $2,67 в начале квартала, чему способствовала презентация Apple новых устройств и сервисов.


Консенсус-прогноз выручки составляет $62,99 млрд, предполагая, что показатель останется в районе уровней аналогичного периода прошлого года.


Apple представила в сентябре свою линейку iPhone 11, включающую бюджетный iPhone 11, iPhone Pro и iPhone Pro Max. При этом компания становится сервис-ориентированной. Ее услуги состоят из услуг цифрового контента и потоковой передачи, iCloud, AppleCare, Apple Pay, лицензирования и других. Apple представила свою Apple Card в конце августа и представила Apple TV +, которая должна быть запущена 1 ноября.


В то же время Apple последние кварталы теряла долю рынка смартфонов в мире, которую активно отвоевывали китайские компании.


С трепетом инвесторы относятся к прогнозам компаний на следующий квартал, тем более он будет включать в себя сезон скидок. Аналитики ждут, что прибыль на акцию в IV квартале составит $4,45, а выручка в $86,92 млрд. Если менеджмент даст более слабый прогноз, бумага окажется под давлением. 


Facebook 


От крупнейшей социальной сети аналитики ожидают дальнейшего расширения пользовательской базы в Азии. Оценка Zacks предполагает, что число месячных активных пользователей в Азии составит 1,025 млрд, то есть на 11,8% больше по сравнению с отчетным кварталом прошлого года. 


Общая пользовательская база компании, включающая пользователей Instagram, WhatsApp и Messenger колоссальна. Она составляет 2,7 млрд человек. Однако компания столкнулась с давлением регулирующих органов относительно конфиденциальности данных, и вероятно все больше будет подвергаться давлению в плане монопольного положения. 


Ожидается, что инициативы по обеспечению безопасности компании приведут к снижению возможностей рекламодателей в области таргетинга рекламы, что, вероятно, отразится на показателях.


Аналитики, опрошенные FactSet, ожидают, что выручка составит в отчетном квартале $17,37 млрд, а скорректированная прибыль на акцию $1,91.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Что ждать сегодня от Apple и Facebook. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Что ждать сегодня от Apple и Facebook собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что ждать сегодня от Apple и Facebook. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что ждать сегодня от Apple и Facebook собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!