Идеальный тренд Лукойла

Идеальный тренд Лукойла

Среди российских акций достаточно редко встречаются трендовые инструменты, цена которых изменяется в пределах нешироких линейных каналов продолжительное время. Один из лучших примеров за последние несколько лет — бумаги Лукойла. Котировки находятся в долгосрочном восходящем тренде с июня 2017 г. До мая 2019 г. акции росли в рамках более крутого и узкого трендового канала.


Низкая волатильность бумаг позволяет достаточно быстро выявить разворот тренда, за которым последует торможение тенденции или глубокая коррекция. В качестве наглядного примера возьмем классический трендовый индикатор экспоненциальные скользящие средние (EMA). Кривые с периодами 5 и 10 на недельном графике пересекаются три раза. Первый сигнал предшествует началу ралли в акциях, второй — глубокой коррекции, а третий — возобновлению растущего тренда. Таким образом, низкая волатильность котировок позволяет использовать чувствительные настройки различных технических индикаторов и фиксировать прибыль/открыть позицию по более выгодным ценам.


На текущей неделе наблюдается существенный отскок вниз от внутренней линии сопротивления, ранее выступавшей нижней границей ускоренного тренда. Долгосрочные и среднесрочные инвесторы могут использовать эту просадку для покупок*. Для большей уверенности стоит дождаться отскока наверх от линии шеи фигуры «перевернутые голова и плечи». Потенциал роста согласно паттерну в теории сохраняется вплоть до 6320 руб., что эквивалентно приросту около 8,5% к текущим котировкам.


Идеальный тренд Лукойла

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Идеальный тренд Лукойла. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Идеальный тренд Лукойла собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Идеальный тренд Лукойла. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Идеальный тренд Лукойла собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!