Доллар ускорил рост, рубль под давлением

Доллар ускорил рост, рубль под давлением

Котировки на 13:40 МСК


Доллар: 64,00 руб. (+0,39%)
Евро: 70,90 руб. (+0,18%)


Пара USD/RUB открылась вверх и вслед за кратковременным снижением продолжила повышаться, приблизившись к вчерашней вершине. Пара EUR/RUB в начале сессии консолидировалась около нулевой отметки, но затем также продемонстрировала восходящий импульс.


Вчера рубль вновь не сумел развить внутридневной рост, растеряв часть достижений сессии к закрытию. Определенное давление на российскую валюту оказало снижение нефти, произошедшее во второй половине торгов.


Во вторник нефтяные цены усилили нисходящую динамику, кроме того, многие развивающиеся валюты еще вчера прервали восходящую тенденцию и сегодня умеренно слабеют. Негативное влияние на глобальные рисковые активы оказывает ускорившийся рост доллара.


Мировые рынки демонстрируют некоторое исчерпание идей для покупок на многолетних и исторических максимумах. Вероятное заключение первого этапа всеобъемлющего торгового соглашения между США и Китаем уже почти полностью заложено в котировки, как и высокая вероятность снижения ставки ФРС по итогам ее заседания, завершающегося завтра. Многие опасаются, что американский регулятор даст сигнал о временном прекращении микроцикла смягчения монетарной политики.


Российский долговой рынок также испытывает проблемы с дальнейшим ростом. Индекс гособлигаций RGBI на старте сессии вновь переписал рекордный уровень, но затем стал сдержанно сдавать позиции.


Нефть остается под давлением


Вчера после старта американской сессии котировки нефти развернулись вниз от новых месячных вершин, закрывшись около дневных минимумов с ощутимыми потерями. Сегодня нисходящее движение продолжилось, ускорившись в начале наших торгов. Сейчас Brent теряет 1,3% вблизи отметки $60,8.


Давления на нефтяные цены оказывают слабые данные по китайской промышленности, а также ускорение роста доллара, что обычно является негативным фактором для многих товарных активов.


Повлиять на дальнейшую динамику нефтяного рынка может еженедельная отраслевая статистика. Сегодня в 23:30 МСК выходит отчет Американского института нефти, а завтра в 17:30 — Минэнерго США. Ожидается увеличение запасов нефти на 0,7 млн барр. и суммарное снижение запасов нефтепродуктов на 4,7 млн барр.


Доллар ускорил рост


После консолидации предыдущей сессии сегодня американская валюта перешла к поступательному росту, ускорив его в начале наших торгов. В результате индекс доллара обновил двухнедельный максимум, прибавляя сейчас 0,2% намного ниже уровня 98 п.


Во вторник внимание участников мировых рынков будет сосредоточено на статистике по американской экономике, которая имеет особое значение перед завтрашним заседанием ФРС. В 16:00 МСК выходит индекс цен на дома, а в 17:00 незавершенные продажи на вторичном рынке жилья и индекс потребительского доверия, более высокий показатель которого может придать дополнительный импульс росту доллару.


Европейская валюта утром возобновила активное снижение, в результате чего пара EUR/USD днем приблизилась к двухнедельному минимуму. В данный момент она торгуется около отметки 1,107, теряя 0,2%.


Техническая картина


Пара USD/RUB усиливает восходящее движение, приближаясь к верхней границе диапазона консолидации 63,48-64,23. Однако до завершения часового периода над его верхней границей более вероятно сохранения разнонаправленного характера движения внутри данного коридора.  


Доллар ускорил рост, рубль под давлением

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар ускорил рост, рубль под давлением. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар ускорил рост, рубль под давлением собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар ускорил рост, рубль под давлением. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар ускорил рост, рубль под давлением собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!