Премаркет. Ставка на рост оправдалась

Премаркет. Ставка на рост оправдалась

Японский Nikkei (+0,4)
Китайский
Shanghai Composite ( ? 0,5%)
Южнокорейский
Kospi ( ? 0,1%)
Гонконгский
HangSeng ( ? 0,3%)
Австралийский
ASX (+0,1%)


О главном


Фондовые рынки обновили исторические максимумы. Индекс «страха» VIX находится на минимальных годовых отметках.


Вашингтон идет на уступки дабы ускорить подписание торгового соглашения с Пекином. Торговая война наносит существенный вред экономикам обоих государств.


Сырьевые активы снижаются после «скачка» накануне. Покупатели ждут удобного момента для возобновления роста. «Защитные» активы не пользуются спросом.


Азиатские рынки


Рынки АТР консолидируются в преддверии заседаний Центробанков мира


Китайские фондовые биржи снижаются в районе 0,4% после бурного роста накануне. Индекс Shanghai Composite торгуется у 2970 п. с потенциалом к 3000 п.


Участники рынка внимательно следят за развитием торгового диалога между КНР и США. Вчера американское торговое представительство заявило, что рассматривает послабление в своих тарифах для китайской продукции в объеме $34 млрд. Миролюбивая риторика президента США Дональда Трампа о возможностях «досрочного» подписания сделки добавляет уверенности инвесторам.


Национальная валюта Китая торгуется на достигнутых вчера уровнях по паре USD/CNY: 7,06. Юань, отражая риски международной торговли, в случае достижения конкретного результата на ноябрьском саммите АТЭС, способна укрепиться до 7.


Японский рынок приближается к максимумам осени 2018 г. и уровням 30-и летней давности по индексу Nikkei. Фондовое ралли обусловлено политикой ЦБ Японии по стимулированию экономики путем отрицательных учетных ставок и программ количественного смягчения (QE). В этот четверг ожидается очередное заседание регулятора.


Немаловажную роль играет и ослабление национальной валюты, оказывающее положительный эффект на экспортоориентированные компании Японии. Защитная функция «валюты-убежища» ослабевает, отражая повышенный спрос на рисковые активы. Торги по валютной паре USD/JPY: 109 проходят с повышением на уровнях многомесячных максимумов.


Южнокорейский Kospi не показывает внятной динамики. Ожидания подписания торгового соглашения КНР и США, а также вероятность деэскалации отношений с Японией обуславливают толерантность к риску.


Отражением приподнятых ожиданий служит опубликованный индекс деловой уверенности, показавший рост на 1 п. относительно предыдущего месяца. Повышение прогноза на будущий период до 74 п. также позитивно.


Премаркет. Ставка на рост оправдалась

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Ставка на рост оправдалась. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Ставка на рост оправдалась собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Ставка на рост оправдалась. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Ставка на рост оправдалась собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!