Акции Норникеля подскочили выше 18000 рублей, обновив исторические максимумы

Акции Норникеля подскочили выше 18000 рублей, обновив исторические максимумы

Акции Норильского никеля на 13:40 МСК прибавляют 7%, обновляя исторические максимумы. Цена в моменте поднималась до 18 400 руб. Обороты торгов существенно превышают средние значения последних дней.


Бумаги находятся в лидерах роста среди всех голубых фишек на всем российском рынке акций. Поддержку бумагам оказывает фактор роста цен на никель (+0,8%) и палладий (+1,2%). Кроме того, после пробоя отметки 17 500 руб. могли массово сработать стоп-заявки по коротким позициям, что лишь добавило скорости восходящему движению.


Согласно сообщению Reuters, индонезийские компании договорились в понедельник немедленно прекратить экспорт никелевой руды. Об этом заявил глава инвестиционного агентства страны Бахлил Лахадалия. Запрет вступает в силу 28 октября, хотя ранее власти страны планировали ввести его с 1 января 2020 г. до  2022 г.


По словам Лахадалии, никелевая руда, которую предполагалось экспортировать, будут покупать местные операторы металлургических предприятий по международной цене.


Рост акций Норникеля продолжается на протяжении 10 сессий подряд. С середины октября они прибавили около 15%. Одним из ключевых драйверов для бумаг ГМК остаются ожидания высоких дивидендов.


Акции Норникеля подскочили выше 18000 рублей, обновив исторические максимумы

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Норникеля подскочили выше 18000 рублей, обновив исторические максимумы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Акции Норникеля подскочили выше 18000 рублей, обновив исторические максимумы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Норникеля подскочили выше 18000 рублей, обновив исторические максимумы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Норникеля подскочили выше 18000 рублей, обновив исторические максимумы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!