Старт дня. Индекс МосБиржи обновляет исторические максимумы

Старт дня. Индекс МосБиржи обновляет исторические максимумы

Индекс МосБиржи: 2898,08 (+0,86%)


Индекс РТС: 1428,02 (+0,48%) 


Российский рынок начинает торги понедельника уверенным ростом. Индекс МосБиржи переписывает рекордные уровни. Внешний фон умеренно-позитивный, но в росте котировок чувствуется даже больший оптимизм инвесторов, чем создают условия.


Рынок по инерции идет вверх, обновляя максимумы. В пятницу ЦБ снизил ставку на 0,5%, и дал низкий прогноз по инфляции. Это предполагает дальнейшее снижение ставок в экономике. Тем не менее, фиксация прибыли в ОФЗ, и рубле в первые дни текущей недели видится вполне возможной. Ослабление рубля, было бы неплохим моментом для акций экспортеров.


Однако пока рубль стоит на месте. Курс пары USD/RUB растет на символические 0,04% до 63,87.


Продолжается необъяснимое ралли в акциях Сургутнефтегаза. Акции дорожают еще на 3,7%. Но лидируют сегодня акции ДВМП (+21%) на новостях о том, что DP World и РФПИ вновь претендуют на покупку Fesco. Прорыв наблюдается в акциях Северстали после длительного простоя в боковике. Акции Ленэнерго дешевеют после публикации отчета.


Сегодня ожидаются газовые переговоры России и Украины, выступление главы ЕЦБ Марио Драги, отчеты Alphabet, AT&T, Spotify и др.


В Европе осуществлен переход на зимнее время, открытие торгов в Лондоне, Франкфурте теперь будет на час позже.


Лидеры: ДВМП (+21%), Сургутнефтегаз-ао (+3,7%), Северсталь (+2%), Сургутнефтегаз-ап (+1,4%)


Аутсайдеры: Ленэнерго-ап ( ? 5,8%), Распадская ( ? 1,2%), ЭнелРос ( ? 0,8%), Мечел-ап ( ? 0,6%) 


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Индекс МосБиржи обновляет исторические максимумы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Индекс МосБиржи обновляет исторические максимумы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Индекс МосБиржи обновляет исторические максимумы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Индекс МосБиржи обновляет исторические максимумы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!