ФТС за январь-сентябрь перечислила в бюджет РФ на 2% больше, чем по прогнозу

Вход на зону таможенного контроля Московской областной таможни

© РИА Новости. Михаил Воскресенский

МОСКВА, 25 окт — ПРАЙМ. Федеральная таможенная служба (ФТС) РФ за первые три квартала 2019 года перечислила в бюджет средств на 2% больше, чем прогнозировалось, заявил руководитель ФТС Владимир Булавин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.


«Да, свыше 100%. Оценивая деятельность Федеральной таможенной службы за девять месяцев текущего года, можно доложить, что задачи, стоящие перед службой, в целом выполнены. Прогнозные задания по перечислению средств в федеральный бюджет – на 102% (исполнены за этот период — ред.)», — сказал Булавин.


По его словам, всего перечислено 4,18 триллиона рублей, из них при экспорте товаров 1,7 триллиона, при импорте — 2,4 триллиона. «У нас экспортные составляющие планомерно из года в год снижаются из-за реализации налогового маневра. В этом году экспортная составляющая снизилась на 17%, при этом импортная составляющая возросла на 15%», – пояснил он.


«Следует отметить, что основные факторы, которые повлияли на рост импортной составляющей, конечно же, курс доллара к рублю, повышение НДС на 2% и повышение показателей таможенной стоимости, что может свидетельствовать об эффективности деятельности таможенных органов», — добавил глава ФТС.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему ФТС за январь-сентябрь перечислила в бюджет РФ на 2% больше, чем по прогнозу. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ФТС за январь-сентябрь перечислила в бюджет РФ на 2% больше, чем по прогнозу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ФТС за январь-сентябрь перечислила в бюджет РФ на 2% больше, чем по прогнозу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ФТС за январь-сентябрь перечислила в бюджет РФ на 2% больше, чем по прогнозу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!