Старт дня. Индекс МосБиржи упал с открытия, но затем вновь обновил максимумы

Старт дня. Индекс МосБиржи упал с открытия, но затем вновь обновил максимумы

Котировки на 10:30 МСК
Индекс МосБиржи: 2878,0 (+0,05%)
Индекс РТС: 1416,6 (+0,20%) 


Российский рынок снизился на открытии пятничных торгов, но затем просадку удалось выкупить и переписать исторические максимумы, приблизившись к 2880 п.


Ранее в четверг индекс МосБиржи закрыл ростом восьмой день подряд и обновил рекордные значения за всю историю. Сегодня участники рынка не стали дожидаться ухудшения внешнего фона, заседания ЦБ, фиксируя прибыль с первых минут сессии. Однако спрос достаточно быстро возобновился.


Тяжеловесные Лукойл, Сбербанк, Газпром торгуются в умеренном минусе, но в то же время обыкновенные акции Сургутнефтегаза растут еще на 5%, обновляя многолетние максимумы без каких-либо новостей. 


Технически по индексу МосБиржи видится возможность выхода к 2900-2920 п., после стартовых продаж рост может возобновиться. Фиксация видится более вероятной ближе к концу торгов пятницы или в первые дни следующей недели.


В ОФЗ вчера наблюдалась фиксация после ралли последних дней. Рубль последние два дня отступал, но без фанатизма. Здесь коррекция может усилиться. Сейчас курс пары USD/RUB снижается на 0,03% до 64,05.


Помимо заседания Банка России, который вероятно опустит ставку на 0,25 или 0,5%, сегодня инвесторы будут следить за новостями из США, которые начинают новый раунд переговоров с Китаем по торговому соглашению. 


Лидеры: Сургутнефтегаз-ао (+5%), Яндекс (+2%), Сургутнефтегаз-ап (+2%), Башнефть-ао (+1,4%)
Аутсайдеры: Интер РАО ( ? 1,7%), X5 Retail Group ( ? 1,3%), Татнефть-ао ( ? 1,1%), Полиметалл ( ? 1,1%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Индекс МосБиржи упал с открытия, но затем вновь обновил максимумы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Индекс МосБиржи упал с открытия, но затем вновь обновил максимумы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Индекс МосБиржи упал с открытия, но затем вновь обновил максимумы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Индекс МосБиржи упал с открытия, но затем вновь обновил максимумы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!