Рынок нефти. Потенциал восходящего движения оценивается в 5%

Рынок нефти. Потенциал восходящего движения оценивается в 5%

Итоги предыдущих торгов


Декабрьские фьючерсы на нефть Brent: $61,17 (+0,8%)
Декабрьские фьючерсы на нефть WTI: $55,97 (+0,5%)
Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет немногим более $5.


В деталях


Риски снижения мирового спроса на энергоносители нивелируются сокращением американских запасов нефти и возможным ограничением добычи сырья со стороны альянса ОПЕК+. Таким образом, вероятность дефицита предложение на рынке играет на стороне покупателей черного золота.


Тем не менее замедления экономик стран азиатско-тихоокеанского региона является сдерживающим фактором покупательной активности нефти на среднесрочную перспективу. МВФ пересмотрел прогноз роста ВВП АТР, согласно которому темп роста экономики Поднебесной опустится ниже 6% уже в следующем году. Наибольшее падение показателей ожидается в Гонконге на фоне непрекращающегося политического конфликта.


Большие надежды участниками нефтяного рынка возлагаются и на достижение перемирия в торговой войне между Китаем и США. Долгожданное подписание рамочного соглашения на саммите АТЭС в середине ноября оказывает благоприятное воздействие на котировки сырья.


В общем, ожидания стагнации хуже самой стагнации. В этом случае происходит снижение потребительской активности, инфляционные ожидания снижаются, что влияет на эффективность производственного процесса. В итоге мы и получаем снижение спроса на энергоносители.


Рынок нефти. Потенциал восходящего движения оценивается в 5%

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Потенциал восходящего движения оценивается в 5%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок нефти. Потенциал восходящего движения оценивается в 5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Потенциал восходящего движения оценивается в 5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок нефти. Потенциал восходящего движения оценивается в 5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!