Тинькофф выходит на Московскую биржу

Тинькофф выходит на Московскую биржу

TCS Group (бренд Тинькофф банк) проведет вторичный листинг на Московской бирже. Биржа согласовала размещение глобальных депозитарных расписок (ГДР) компании с включением их в котировальный список первого уровня.   


В TCS сообщают, что ни компания, ни кто-либо из крупных акционеров компании не предлагают бумаги эмитента на продажу в связи с листингом на Московской бирже. То есть ни о каком SPO или FPO речи не идет.


Читайте также: IPO, SPO и допэмиссия. В чем разница


Листинг на Мосбирже предоставит возможность приобретать ценные бумаги компании не представленным в Лондоне российским институциональным и частным инвесторам. Предполагается, что это увеличит их ликвидность, что позитивно скажется на отношении потенциальных инвесторов.


Старт торгов на Московской бирже запланирован на 28 октября 2019 г. под тикером TCSG. Бумага будет торговаться в российских рублях.


TCS Group торгуется на Лондонской бирже в форме глобальных депозитарных расписок с октября 2013 г. под тикером TCS. В среду, 23 октября, ГДР в Лондоне выросли на 3,5%.


БКС Брокера



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Тинькофф выходит на Московскую биржу. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Тинькофф выходит на Московскую биржу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Тинькофф выходит на Московскую биржу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Тинькофф выходит на Московскую биржу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!