Рынок США. Акции Biogen дорожают на 30%

Рынок США. Акции Biogen дорожают на 30%

Котировки на 14:24 МСК 
Фьючерс на индекс S&P 500: 3007,5 (+0,03%) 
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 7959,75 (+0,14%)


График S&P 500 онлайн   


Внешний фон: немецкий DAX +0,2%; английский FTSE +0,4%; китайский SSE +0,5%


Фьючерс на S&P 500 демонстрирует символический рост перед открытием торгов вторника, находясь в районе рекордных уровней. Снижение торговой напряженности в отношениях США и Китая, и повсеместные монетарные стимулы поддерживают рынки акций. Теперь внимание инвесторов будет сосредоточено на отчетах компаний. Фьючерс на Nasdaq растет на 0,14%, чему в частности способствует 30%-ый рост в акциях биотехнологической Biogen.


Сезон отчетов


Акции биотехнологической Biogen лидируют на премаркете, дорожая на 30%. Компания сообщила, что планирует подать заявку на одобрение регулирующими органами США  лечения болезни Альцгеймера своим препаратом Aducanumab после того, как новый анализ его клинических испытаний показал многообещающие результаты.


Ранее в марте компания заявила, о том, что завершает разработку данного препарата, ввиду неудовлетворительных испытаний. Однако новое исследование опровергло прошлые данные. Также компания сообщила о росте прибыли и выручки в третьем квартале.


Акции потребительского гиганта Procter & Gamble дорожают на 4,3% после публикации отчета. Высокий спрос на продукцию ее премиальных косметических брендов, а также на товары для здоровья позволил побить прогнозы по выручке. Чистые продажи выросли на 6,6% до $17,8 млрд, против консенсуса на уровне $17,42 млрд.


Дешевеют после публикации отчетов акции производителя игрушек Hasbro ( ? 10%) и почтовой UPS ( ? 2,2%).


Внешний фон


Европейские индексы сегодня растут. Снижение неопределенности относительно бесконтрольного Brexit и снижение накала страстей в отношениях США и Китая при поддержке монетарных стимулов толкают рынки вверх.


Глава Евросовета Дональд Туск заявил, что Brexit без сделки никогда не будет решением ЕС, но союз готовится к любому исходу. Ранее парламентарии Великобритании дали понять, что не готовы к жесткому Brexit. Курс фунта против доллара стоит в районе полугодовых максимумов.


Макростатистика


Позднее сегодня выйдут данные по продажам жилья на вторичном рынке. Аналитики ждут замедления в сентябре. Более важный блок данных по продажам новостроек, заказам на товары длительного пользования выйдет во второй половине недели.


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram


График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной 


Рынок США. Акции Biogen дорожают на 30%

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Акции Biogen дорожают на 30%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Акции Biogen дорожают на 30% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Акции Biogen дорожают на 30%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Акции Biogen дорожают на 30% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!