Ход торгов. Рынок акций растет, в лидерах бумаги Газпрома

Ход торгов. Рынок акций растет, в лидерах бумаги Газпрома

Котировки на 12:50 МСК


Индексы
Индекс МосБиржи: 2779,67 п. (+0,67%)
Индекс РТС: 1375,40 п. (+0,75%)


О главном


Российский рынок растет шестую сессию подряд. В лидерах сегодня бумаги Газпрома 


Позитивные факторы
– Смягчение монетарной политики ФРС США
– Надежда на торговую сделку между США и КНР
– Сделка ОПЕК+ по сокращению объемов добычи нефти
– Надежды на Brexit со сделкой
– Нефтяные котировки прибавляют 0,44% и торгуются на уровне в $59,2 за баррель марки Brent


Негативные факторы
– Риски введения жесткого варианта санкций против РФ
– Опасения замедление роста мировой экономики



В деталях


Российский рынок растет шестую сессию подряд. К 12:50 МСК индекс МосБиржи прибавляет 0,3%, индекс РТС в плюсе на 0,4%. Национальная валюта укрепляется как к доллару, так и к евро.


Внешний фон к текущему моменту складывается нейтральный. Позитивный «заряд» от согласования сделки по Brexit с ЕС себя исчерпал. Сходу «пройти» через парламент Великобритании новому варианту, как и предполагалось, не удалось. Премьер-министр Борис Джонсон вынужден был попросить отсрочку по дэдлайну (31 октября) выхода страны из ЕС. Таким образом, шансов на то что правительству Великобритании удастся прийти к консенсусу до конца месяца становится все меньше.


Что касается дурой актуальной темы – торговых взаимоотношений США и Китая, то стороны продолжают подбадривать рынки «оптимистичными» комментариями. Так, представители КНР заявили о прогрессе первого этапа переговоров, результатом которого может стать подписание промежуточной сделки на саммите АТЭС. В свою очередь, экономический? советник Белого дома Ларри Кудлоу сообщил, что США может отказаться от введения пошлин на китайский импорт, запланированное на 15 декабря. В то же время, инвесторы понимают, что до подписания окончательно сделки еще очень далеко, и риски срыва переговоров остаются довольно высокими.


Азия закрыла день с умеренно позитивным результатом. Гонконгский Hang Seng и китайский Shanghai Composite поднялись на 0,15% и 0,5% соответственно. Биржа Японии сегодня была закрыта – в стране отмечали национальный праздник.


Торги на европейских площадках проходят без единой динамики. Индекс 50 крупнейших европейских компаний Euro Stoxx 50 к 12:50 МСК в плюсе на 0,2%. В четверг состоится заседание ЕЦБ, которое станет последним под председательством Марио Драги. Участники рынка ожидают получить от регулятора сигналы о дальнейшей денежно-кредитной политике в Еврозоне. Подробнее, что ждать инвесторам, читайте в нашем специальном материале >>


Американские фьючерсы с утра теряют в среднем по 0,1% после роста основных индексов в пятницу. В США продолжается сезон корпоративной отчетности. Сегодня свои финансовые результаты за III квартал представят McDonald's и Procter & Gamble.


Нефтяные котировки во вторник курсируют в зоне положительных значений. К 12:50 МСК цена за баррель марки Brent поднялся на 0,4% – до $59,2. Сегодня вечером будут опубликованы данные API по запасам нефти в США, завтра выйдут традиционные показатели Минэнерго США.


Российский рынок продолжил свой путь наверх. Отечественные индексов растут шестую сессию подряд. В фаворитах у инвесторов сегодня оказались бумаги Газпрома,  которые прибавляют 1,8%. Растут акции Системы, Яндекса, Сбербанка, Татнефти, Россети и Интер РАО.


К 12:50 МСК индекс МосБиржи торгуется на уровне 2780 п. Ближайшим уровнем сопротивления выступает отметка 2810 п., далее еще более сильным препятствием является уровень 2850 п.


Корпоративный сектор


Лидером по темпам роста сегодня оказались отраслевой индексы потребительского и энергетического секторов. Продолжают покупать акции Яндекса (+1,5%), подешевевшие на прошлой неделе. Новости о смягчении требований правительства по ограничению доли иностранцев в значимых онлайн-ресурсах улучшает инвестиционный кейс компании и снижает неопределенность по поводу последствий законодательной инициативы.


Спросом пользуются бумаги Детского мира. СД компании утвердил новую программу мотивации топ-менеджмента, что можно расценить как намерения совершенствовать операционные и бизнес-процессы.


Уверенно растут акции М.Видео, Магнита, Русагро, Интер РАО и Россетей.


Отраслевой индекс нефтегазового сектора сегодня прибавляет 0,54%. Локомотивом предъема здесь стали бумаги Татнефти, Газпрома и Лукойла.


Чуть хуже рынка себя чувствуют отраслевые индексы финансового и телекоммуникационного сектора. В то же время здесь активно покупают бумаги Qiwi, Системы и Сбербанка.


В плюс на скромные 0,1% вышли представители металлургии. Растут акции Северстали, Норникеля, Русала и ММК.


В аутсайдерах дня оказался транспортный сектор. Здесь продавцы сконцентрировались на бумагах Аэрофлота.


Читайте лучшие материалы БКС Экспресс в Telegram


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ход торгов. Рынок акций растет, в лидерах бумаги Газпрома. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ход торгов. Рынок акций растет, в лидерах бумаги Газпрома собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ход торгов. Рынок акций растет, в лидерах бумаги Газпрома. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ход торгов. Рынок акций растет, в лидерах бумаги Газпрома собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!